堤防建设工程招标采购公告(2025)
根据《浙江省国土空间规划条例》第四十三条,现对诸暨市大唐强力加弹厂-2#厂房等项目的规划许可信息进行批后公告,具体详见
下表:
受理号
事项名称
建设单位/项目名称
建设地点
许可证号
许可时间
1
33063120251316
建设用地规划许可证
诸暨浣江国际商贸城开发有限公司-开化江左岸商贸城段堤防建设工程二期
诸暨市暨南街道城新村、三江新村
地字第3306812025YG0075596号
2025-8-26
2
33067320251234
建设工程规划核实确认书
诸暨市大唐强力加弹厂-2#厂房
诸暨市大唐街道柱嵩社区
浙规核字第3306812025HY0148510号
2025-8-27
3
33067320251235
建设工程规划核实确认书
诸暨市大唐楠雄化纤厂-2#厂房
诸暨市大唐街道礼三房中17号
浙规核字第3306812025HY0147553号
2025-8-27
4
33067320251239
建设工程规划核实确认书
诸暨市东望小学新建工程
诸暨市暨阳街道朝五相片区,东旺路延伸段东侧
浙规核字第3306812025HY0149584号
2025-9-1
5
33067320251240
建设工程规划核实确认书
诸暨市德顺针织有限公司-1#、2#厂房
诸暨市大唐街道龙潭路
浙规核字第3306812025HY0151534号
2025-9-2
6
33067320251238
建设工程规划核实确认书
大唐街道文昌小学扩建工程
诸暨市大唐街道文昌路25号
浙规核字第3306812025HY0150530号
2025-9-2
33067320251242
建设工程规划核实确认书
诸暨依全化纤有限公司-2#厂房
诸暨市大唐街道黎明社区
浙规核字第3306812025HY0153512号
2025-9-4
诸暨市自然资源和规划局
2025年9月5日