黑龙江哈弗牌车招标采购公告(黑龙江北大荒农业股份有限公司宝泉岭分公司2025)


拍卖公告
黑龙江农垦龙信产权交易有限公司、黑龙江农垦宝隆拍卖有限公司共同接受委托,定于2025年9月12日上午9时在中拍平台举行公开拍卖会。
拍卖标的为:
1、北大荒集团黑龙江普阳农场有限公司涉及的黑龙江省粮食产能提升重大水利工程(灌溉)占地采伐林木资产,树种为白桦、人柳、人樟、人杨、榆树、人云和山杨等树种,株数为9708株,蓄积为116.19立方米,出材量为86.7185立方米,起拍价2.51万元。(注:2025年9月20日前应将伐区内的所有木材、枝条采伐清理干净并运离现场。有意竞买者需本人实地看样并对标的现状、数量及标的全部瑕疵认可和接受后取得现场查验确认单)
2、黑龙江北大荒农业股份有限公司宝泉岭分公司哈弗牌车(黑RS1231),起拍价3.38万元。
3、黑龙江北大荒农业股份有限公司宝泉岭分公司哈弗牌车(黑RM7907),起拍价2.65万元。
有意竞买者请携带现场查验确认单、企业营业执照及相关资质,并携带竞买保证金(1号标的:2万元、2号标的:7000元,3号标的:6000元)及报名费200元,于2025年9月11日上午11时前到我公司办理竞买手续。成交后买受人需向中拍平台交纳软件使用费。
联系地址:黑龙江省哈尔滨市长江路507号华源资产大厦8楼805、8010室
展样时间:2025年9月8日-2025年9月10日
展样地址、电话:1号标的:黑龙江省鹤岗市普阳农场15545935008张女士;
2、3号标的:黑龙江省鹤岗市北大荒农业宝泉岭分公司13763683595 黄女士
联系电话:1号标的:0451-55195722转分机8007 13845081668 王经理
2、3号标的:0451-55195722转分机8006 13313687580师经理
竞买须知
网络拍卖规则
一、本场拍卖会是受相关单位委托利用网拍平台举办的专场网络拍卖会,本公司主持的拍卖竞价活动在公开、公平、公正的原则下进行,依据《中华人民共和国拍卖法》和其他相关法律、法规制定本规则。
二、参加本次网络拍卖会的竞买人必须按规定办理竞买手续,自然人凭本人身份证,法人及其它组织需提交有效营业执照、法人证明文件以及竞买人授权委托书,办理竞买手续,并交纳竞买保证金(保证金应在规定时间内汇到指定账户),凭竞价平台的竞买人账号登录系统参与竞价。
三、本次网络拍卖会是以拍品现状进行拍卖,现状以展示为准,拍卖人会前提供的各项相关文件中涉及的各项数据均为参考数据,拍品瑕疵、品质等均以现状展示为准,委托人及拍卖人不承担保证责任。竞买人务必在交纳保证金前展样期间内对拍卖标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解,并对拍品进行谨慎的选择,认真阅读有关说明,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。同时对其竞买行为负责,一旦参与竞买,即表明已完全了解情况并已对标的现状勘查确认,由此产生的任何法律与经济责任由买受人全部承担。
四、本次网络拍卖采用增价拍卖形式,竞买人应在规定的报价时间内通过网络竞价系统进行报价。每次的有效报价为当前报价加上设定的加价幅度的整数倍。竞买人按竞价平台设定的加价幅度加价竞买,低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,最高报价不到保留价不成交。网络拍卖竞价过程分为自由竞价和限时竞价,自由报价期结束后即进入限时报价期,限时报价期由限时报价周期组成。 自由报价期内,各竞买人的每次有效报价随即成为当前报价;自由报价期结束后,以当前报价进入限时报价期。在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为该次网络竞价活动的最高报价。 竞买人报价应当慎重,一经网络竞价系统报价,不得撤回,但当其他竞买人的报价高于其报价时,前次报价自动失效,拍品由最高应价者得。
五、竞买人应价应当慎重考虑,竞买人报价经竞价平台确认为最终价格的,即表示拍卖成交,竞价系统存档并自动生成电子版成交确认书,如有反悔,竞买保证金不予退还。按照《中华人民共和国拍卖法》的相关规定,违约造成标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额,并承担相应违约责任。
六、拍卖成交后,买受人应在约定的付款期内将全部拍卖款交至指定账户,同时向拍卖人支付全部拍卖佣金。逾期未付者视为违约,需承担法律责任。
七、买受人付清标的成交价款及拍卖佣金后,拍卖人提供电子版拍卖成交确认书等拍卖文件,委托人按照约定与买受人办理拍品交接手续。拍品是以标的现状交接,现状以展示为准。自委托人移交标的之日起,标的所产生的一切费用、风险责任等均由乙方负责,委托人和拍卖人不承担任何责任。买受人须在交清全部成交款及佣金后按照《拍卖规则》的约定办理标的移交及过户手续。
八、竞买人必须遵守网络拍卖的相关规定,不得阻挠其他竞买人竞买,不得阻碍拍卖人进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、串通等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关责任。
九、意向人一经办理竞买手续,领取指定竞价平台发放的竞买人账号,即表明完全理解并接受本规则的约定。
十、在拍卖过程中,竞买人登录网络竞价系统参与报价,即表示接受和同意遵守本《拍卖规则》的各项条款。当出现以下情形,委托人、拍卖人及中拍平台网络平台的提供方均不承担任何责任: 1.通过互联网登录网络竞价系统参与拍卖但因竞买人自身的终端设备和网络异常,无法正常参加拍卖的; 2.网络竞价的时间以网络竞价系统时间为准,竞买人自身终端设备时间与网络竞价系统时间不一致导致未能及时参与拍卖的; 3.竞买人因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果; 4.竞买人因自身原因忘记登录密码、变更手机号、变更身份认证信息等原因登录不成功,未按时参拍而造成的一切后果;5.因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或委托人依法现场决定暂缓等原因导致报价中断等其他不可抗力因素。拍卖公司:0451-55195722-8001。
十一、其它未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》处理。
标的介绍

FAVA野RS1231