高精度机械轧辊提升改造 汽车拉线 密封条招标采购公告(2025)



根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,拟对以下建设项目环境影响文件进行审批。为保证此次审批工作的严肃性和公正性,现对该建设项目环评文件的基本情况予以公示,索询详情请联系:清河县政务服务中心三楼、邢台市生态环境局清河分局窗口。公示期为自公示之日起2个工作日。

电话:0319-8290955
通讯地址:河北省清河县政务服务中心三楼、邢台市生态环境局清河县分局窗口(054800)

序号
项目名称
建设地点
环境影响评价机构
公示日期

1
邢台鸿科高速钢轧辊有限公司高精度机械轧辊提升改造项目
清河经济开发区浦江街118号
中弘国际工程技术有限公司
2025.09.05-2025.09.08(2个工作日)

2
清河县聚富汽车零部件有限公司建设年产500万套汽车拉线项目
清河经济开发区漓江街106号9栋-2号
河北贵普环保科技有限公司

3
河北达盛昌密封件科技有限公司年产120万米密封条项目
清河经济开发区汽配小微企业园区M12
河北洺珞环保科技有限公司

注:该报告表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。
邢台鸿科高速钢轧辊有限公司高精度机械轧辊提升改造项目.docx
达盛昌报告.docx
聚富 正文.docx