土地使用权租赁权 土地使用权租赁 土地使用权招标采购公告(2025)



丽水市联合拍卖有限公司:浙江省丽水市莲都区雅溪镇泮百行政村的土地使用权租赁权拍卖公告

联合拍卖公司受委托,对一处土地使用权租赁进行网络公开拍卖。
拍卖平台:中拍平台(网址https://paimai.caa123.org.cn)
拍卖时间:2025年9月18日上午9时至2025年9月18日上午11时止(延时的除外)
拍卖标的:
1、浙江省丽水市莲都区雅溪镇泮百行政村的土地使用权(现为丽水铭成大鲵有限公司经营的大鲵养殖场),土地使用权面积为11.868亩,租期自交付之日起至2061年1月10日止(租期内租金已付清),起拍价200万元 。
竞买保证金20万元,加价幅度为1万元。
以上标的不设保留价,报名费200元,报名手续等详询联合拍卖公司。
报名须知:报名者应是具有独立履行民事行为能力的公民或法人和其他组织。
标的报名咨询时间:公告之日起至2025年9月17日下午4时止(双休日除外)
标的集中看样时间:2025年9月16日至9月17日下午4时止
看样地点:标的所在地
缴纳保证金、报名费截止时间:2025年9月17日下午4时止
保证金交纳账户:丽水市联合拍卖有限公司
开户行:交通银行丽水市分行
账 号:5641 1000 1013 0000 4274 8
报名地点:中拍平台或浙江省丽水市莲都区长虹路258号一楼
拍卖业务咨询电话:(0578)213975013357095556
丽水市联合拍卖有限公司
2025年9月5日