招标采购招标采购公告(2025)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-09-04 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-09-04~2025-09-18
苏州市吴中拍卖行有限公司
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年9月19日上午10时在中国拍卖行业协会中拍平台(https: //paimai.caa123.org.cn)上举行网络拍卖会,公开拍卖如下标的
一、拍卖标的:
苏州市吴中区木渎镇翠坊新村15幢-5号,建筑面积150.18平米,土地使用权面积50.5平米,非居住用房,国有出让批发零售用地。
二、联系电话:
13338652018郭先生(即日起预约看样)看样时间:自公告之日起至2025年9月18日,看样地点:苏州市吴中区木渎镇翠坊新村15幢-5号。
三、注意事项:
1、标的共3层,现空置,其门口的市场摊位不在拍卖范围内。
2、竞买人须持相关有效证件于2025年9月18日下午5时前办理竞买登记手续,并以本票或转账方式交纳竞买保证金10万元。
更多详情见《拍卖须知及特别约定》。
本公告预刊登于2025年9月4日《扬子晚报》苏州版。