营业房 住宅招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,我行将于2025年9月5日(星期五)10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)采用线上与线下同步拍卖的方式对以下标的依法进行公开拍卖:
一、拍卖标的:
序号
资产名称
坐落位置或保管地点
建筑面积(㎡)
参考价(元)
保证金(万元)
1
办公
银川市西夏区双拥路东侧兰岳小区1号综合楼604号
940.09
1930000
50
2
营业房
贺兰县洪广镇洪广路以南锦莹湖畔1号楼103号
188.17
200000
2
3
营业房
贺兰县洪广镇洪广路以南锦莹湖畔1号楼104号
188.17
202700
2
4
营业房
贺兰县洪广镇洪广路以南锦莹湖畔1号楼106号
188.17
202700
2
5
营业房
贺兰县洪广镇洪广路以南锦莹湖畔20号楼109号
176.03
205000
2
6
住宅
平罗县新109号国道东侧盛通仓储5-B幢7单元401号
106.83
80900
1
7
住宅
平罗县新109号国道东侧盛通仓储5-B幢6单元402号
106.83
80900
1
8
住宅
平罗县新109号国道东侧盛通仓储5-B幢7单元502号
106.83
73500
1
9
营业房
银川市兴庆区凤鸣佳苑2号楼1号
107.98
306000
3
10
营业房
银川市兴庆区凤鸣佳苑2号楼2号
108.38
307100
3
11
营业房
银川市永宁县望远镇北方国际建材物流城D-30号
77.19
177500
2
二、注意事项:
1、拍卖标的均依据现状进行拍卖,竞买人需在竞买前实际勘察标的。
2、标的所涉及的优先权人可行使优先购买权参与竞买,未提供书面证明或逾期未办理竞买手续者视为放弃优先购买权。
3、意向竞买人须在拍卖会前交纳相应的竞拍保证金至我行指定账户【户名:宁夏金槌拍卖行(有限公司),账号:60012284002000004,开户行:宁夏黄河农村商业银行银川海宝支行】,后持有效身份证件和交款凭证办理报名登记手续。未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。
4、标的展示时间:2025年8月30日-9月4日
5、标的展示地点:标的所在地
报名地址:银川市亲水北街9号万达中心B座1801室
联系电话:0951-4013553 13309518790李先生
竞买须知
1、拍卖标的均依据现状进行拍卖,竞买人需在竞买前实际勘察标的。
2、标的所涉及的优先权人可行使优先购买权参与竞买,未提供书面证明或逾期未办理竞买手续者视为放弃优先购买权。
3、意向竞买人须在拍卖会前交纳相应的竞拍保证金至我行指定账户【户名:宁夏金槌拍卖行(有限公司),账号:60012284002000004,开户行:宁夏黄河农村商业银行银川海宝支行】,后持有效身份证件和交款凭证办理报名登记手续。未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。
4、标的展示时间:2025年8月30日-9月4日
5、标的展示地点:标的所在地
报名地址:银川市亲水北街9号万达中心B座1801室
联系电话:0951-4013553 13309518790李先生
标的介绍
片剂