租赁权招标采购公告(2025)



新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干乡萨热吉勒尕村部分资产5年租赁权拍卖会

拍卖公告
受相关单位委托,我公司定于2025年9月10日12时至2025年9月11日12时止(延时除外)在公拍网-资产拍卖(https://zc.gpai.net)举行新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干乡萨热吉勒尕村部分资产5年租赁权拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:对位于新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干乡瓦尔希迭村经济用房(7间);结构为砖混;总面积约300平方米(标的实际面积可能存在误差,以实际面积为准);房屋装修为简装,状态为空置。
评估价:32850元/年
起拍价:32850元/年
保证金:6500元
增价幅度:300元/次(及其整倍数)
重要提醒:拍卖标的租金按年支付,前3年租金按拍卖成交价支付年租金,第4年年租金在拍卖成交价的基础上递增百分之十,第5年年租金在拍卖成交价的基础上递增百分之二十,标的具体信息请查看附件《评估报告》,标的水电暖情况请竞买人自行到标的所在现场核实,以实际现状为准。
二、标的物预展时间:自公告之日起至拍卖前一日,拍卖人在标的物展示期间对标的物提供咨询及组织踏勘服务,具体时间根据预约情况由拍卖人统一安排(节假日休息)。
预展地点:标的所在地现场踏勘。
三、拍卖网址:公拍网-资产拍卖频道:https://zc.gpai.net
四、注册报名:请有意参加竞买者于报名日截止前在公拍网完成注册登记并交付竞买保证金,取得竞拍资格。竞买人应为具有完全民事行为能力的自然人,或能独立承担民事责任的法人及其他组织,需具有良好的商业信誉,无失信记录或重大违法记录,具备良好的财务状况及履行合同的能力,承诺具备合法、合规经营的资质与能力。如需委托他人参加竞买的,请在拍卖前联系本公司办理书面委托竞买手续(拍卖结束后再委托者一律无效),报名需上传有效身份证明进行实名认证,个人报名提交:身份证,企业报名提交:企业营业执照、授权委托书和竞买代表的身份证明。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少1人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、延时出价:本次拍卖活动设置延时出价功能。在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
七、以上拍卖标的物原有的承租户,在同等价位条件下具有优先购买权,自本公告发布五日内与拍卖人取得联系。
八、请竞买人在拍卖竞价前请仔细阅读《竞买须知》。本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。

联系电话:刘先生 18016853812
公告查询请登录本公司网站:http://www.xjccpm.net
微信公众平台:xjccpm_

新疆诚诚拍卖有限责任公司
2025年8月29日

HONORX60ProHONORX6OPro消火力火要2112HONORX60Pro