场院出租招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010004556
项目编码
2025-CP/04-0086
挂牌金额
2000000
挂牌日期
2025-09-08
截止日期
2025-09-12
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0086
标的名称:
北京市昌平区阳坊镇前白虎涧村北电井东10亩场院出租
细分类别:
场院
坐落(地址):
北京市昌平区阳坊镇前白虎涧村
不动产权证证号:
占地面积(平方米):
6666.66
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
10年
拟出让用途:
公交场站
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-09-01
截止日期(公共资源平台):
2025-09-05
挂牌总金额(元):
2000000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
2000000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
1、租金单价:2万元/年/亩,年租金20万元; 2、付款方式具体依成交合同为准。
受让方资格条件
受让方资格条件:
受让方在报名前须取得双方确认并加盖公章(受让方为自然人签字)《现场踏勘确认书》,作为报名受让的先决条件,一并提交农交所;
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:公交场站; 2、此项目为公益类且非营利性项目。 3、四至:东至:马路;西至:马路;南至:马路;北至:后白虎涧村地; 4、土地现状:建设用地;分区规划:建设用地;
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
马华平
联系电话:
13810130633