招标采购招标采购公告(2025)
都兰县人民法院将于2025年9月23日10时至2025年9月24日10时止(延时除外)在都兰县人民法院京东司法拍卖网络平台上对编号A2-YZQ系列和田玉一批进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的详情见下表:
上架编号
拍品名称
规格/材质
证书编号
起拍价
市场价
加价幅度
保证金
A2-YZQ-128
和田玉晴水甜甜圈
20*5.3/和田玉总克重:4.72
成拍后附带国家标准鉴定证书
460
460
9.2
23
A2-YZQ-129
守护四方扣挂件
30*30*7 足金镶嵌和田玉总克重:16.68金克重:1.99g
成拍后附带国家标准鉴定证书
13830
13830
276.6
691.5
A2-YZQ-130
和田玉灵狐挂件
43*24*8/和田玉总克重:15.52
成拍后附带国家标准鉴定证书
2300
2300
46
115
A2-YZQ-131
和田玉晴水手镯
8.4*12.4/和田玉总克重:49.97
成拍后附带国家标准鉴定证书
2300
2300
46
115
A2-YZQ-132
和田玉金枝玉叶挂件
29*18*5/和田玉总克重:5.55
成拍后附带国家标准鉴定证书
460
460
9.2
23
A2-YZQ-133
和田玉晴水平安牌
27*20*11/和田玉总克重:13.49
成拍后附带国家标准鉴定证书
690
690
13.8
34.5
A2-YZQ-134
和田玉烟紫佛公
30*10/和田玉总克重:13.79
成拍后附带国家标准鉴定证书
1380
1380
27.6
69
A2-YZQ-135
和田玉烟灰如意方牌
34*22.5*10/和田玉总克重:15.52
成拍后附带国家标准鉴定证书
1150
1150
23
57.5
A2-YZQ-136
和田玉晴水佛公
35*11/和田玉总克重:17.19
成拍后附带国家标准鉴定证书
1840
1840
36.8
92
A2-YZQ-137
碧玉福袋公主扣
30*5.2 足金镶嵌和田玉总克重:8.96金克重:1.09g
成拍后附带国家标准鉴定证书
9940
9940
198.8
497
A2-YZQ-138
和田玉湖水佛公
34*10/和田玉总克重:23.22
成拍后附带国家标准鉴定证书
1840
1840
36.8
92
A2-YZQ-139
和田玉藕粉平安扣
37*9/和田玉总克重:30.92
成拍后附带国家标准鉴定证书
4600
4600
92
230
A2-YZQ-140
和田玉烟紫佛公
35*11/和田玉总克重:19.01
成拍后附带国家标准鉴定证书
1840
1840
36.8
92
A2-YZQ-141
和田玉晴水小爱心
18*21*12/和田玉总克重:7.32
成拍后附带国家标准鉴定证书
460
460
9.2
23
A2-YZQ-142
和田玉晴水平安牌
38*22*12/和田玉总克重:24.18
成拍后附带国家标准鉴定证书
1380
1380
27.6
69
A2-YZQ-143
碧玉如意公主扣
30*5.4 足金镶嵌和田玉总克重:9.72金克重:1.29g
成拍后附带国家标准鉴定证书
9940
9940
198.8
497
A2-YZQ-144
和田玉湖水如意锁
20*30*9/和田玉总克重:8.97
成拍后附带国家标准鉴定证书
460
460
9.2
23
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至拍卖之日接受咨询接受咨询和看样,联系人:张助理15361887915。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为当事人共同协商一致的议价结果,公示页中的市场价/评估价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于当事人对实物现状的描述,并得到承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、本次拍卖标的物的规格、品种、质地、种类及相关证书均有所有人自行提供。财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均所有人处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系所有人了解财产现状,标的物交付以实物现状为准。
2、本次拍卖,联系张助理线下看样(开拍前1天停止看样)全面了解掌握拍卖标的物状态、瑕疵等物品特征。买受人未联系看样参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态或不能接受拍卖标的物瑕疵而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
3、标的物说明:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人,默认顺丰/德邦随机邮寄到付寄出,邮寄时间为成交缴纳尾款后的30个工作日内。买受人需核对您在本司法拍卖平台填写的收货地址,货品将于尾款缴纳后以邮寄到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,如出现拒收,无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。
4、特别提示:司法拍卖为公法处置行为,处置活动非商家售卖,不支持无理由退换。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联:15361887915张助理进行相关问题解决;对因上级指示、政策调整等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系15361887915张助理安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
七、对上述标的权属有异议者,请于竞买开始前三个工作日内与张助理(15361887915。)联系。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将竞买人京东账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。拍卖余款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳,可通过银行付款或者网上银行支付,详细请咨询张助理:15361887915。
1、拍卖尾款请在网上成交之日起3个工作日内缴纳完毕,并备注填写标的物编号及名称,例如:“编号C32-XPN1 足金石英女表满镶钻”。银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:都兰县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司都兰县希望街支行,账号:6228401947057714360)。
2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
3、如尾款支付超过3日,需联系(15361887915。)进行支付报备,尾款不支持多个标的物合并支付,如收货人和实际尾款支付人不是同一人,需联系张助理(15361887915。)进行报备,因买受人没有自己没有进行相关报备造成的晚邮寄,错邮寄或是漏邮寄的损失有买受人自己承担。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:张助理15361887915
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
都兰县人民法院
二〇二五年九月七日
标的列表:
A2-YZQ-140 和田玉烟紫佛公1(https://paimai.jd.com/item/9274D29FF23E189A75626E7E7808FE2B)
A2-YZQ-142 和田玉晴水平安牌1(https://paimai.jd.com/item/67B858DDAE04BE4269CE656075CA6E66)
A2-YZQ-137 碧玉福袋公主扣1(https://paimai.jd.com/item/B2707FFB54F980D6BEDB1104756EE7BC)
A2-YZQ-129 守护四方扣挂件1(https://paimai.jd.com/item/46A590C755D235CD7BD7E4AB4AD0FA28)
A2-YZQ-138 和田玉湖水佛公1(https://paimai.jd.com/item/4DD7D8B442BB8BFDAE1C5DDDA060DD2A)
A2-YZQ-130 和田玉灵狐挂件1(https://paimai.jd.com/item/9BA1F66E5DC741FA627CB7AC01FF0EFF)
A2-YZQ-132 和田玉金枝玉叶挂件1(https://paimai.jd.com/item/831E4018E836E51B08163560C587B6B9)
A2-YZQ-131 和田玉晴水手镯1(https://paimai.jd.com/item/1E0D8C3A294383227DB407974CE49A9B)
A2-YZQ-128 和田玉晴水甜甜圈(https://paimai.jd.com/item/8D6168DFA55DF4B252CA24E530B75DE2)
A2-YZQ-143 碧玉如意公主扣1(https://paimai.jd.com/item/9E3B09559844A5F6D4BAF5110AE17C45)
A2-YZQ-144 和田玉湖水如意锁1(https://paimai.jd.com/item/5C81A880F13154879B73135861514C85)
A2-YZQ-135 和田玉烟灰如意方牌1(https://paimai.jd.com/item/54EEAC9FE3694FCD19CEBFBFA8F12260)
A2-YZQ-133 和田玉晴水平安牌1(https://paimai.jd.com/item/0DD136918977C039A211552B224EDE65)
A2-YZQ-139 和田玉藕粉平安扣1(https://paimai.jd.com/item/B9A7B09756CFF79D625D060C1B57EA62)
A2-YZQ-134 和田玉烟紫佛公1(https://paimai.jd.com/item/43C2F6CDB834E32BA9168AFD0F618914)
A2-YZQ-136 和田玉晴水佛公1(https://paimai.jd.com/item/69623B02BFA19E07570DEC896FDA41B6)
A2-YZQ-141 和田玉晴水小爱心1(https://paimai.jd.com/item/E8D6B22FA543AD7F0EC890EAFC5098DB)