屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)
2025年9月企业投资项目备案情况二
企业投资项目备案
备案号
备案时间
备案单位
项目名称
项目统一代码
备案〔2025〕1581号
2025年9月8日
宣城市发展改革委
宁国博庭新能源科技有限公司宁国市宁墩镇云梯畲族乡0.375MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-757453
备案〔2025〕1582号
2025年9月8日
宣城市发展改革委
泾县博庭新能源科技有限公司泾县徐荣香等6户204.48KW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-783374
备案〔2025〕1583号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
广德佳泰新能源有限公司关于建设郎溪县芮志清等5户95KW分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-518779
备案〔2025〕1584号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
宣城金泰新能源有限公司50KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-909982
备案〔2025〕1585号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
旌德县交运局(客运站广场)建设580kW分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-364387
备案〔2025〕1586号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
宣城齐辉新能源有限公司建设钱国翠等4户97KW居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-468775
备案〔2025〕1587号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
郎溪工维能新能源科技有限公司建设袁正田1户13kw居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-458513
备案〔2025〕1588号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
广德佳泰新能源有限公司建设高六保等3户96KW居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-550788
备案〔2025〕1589号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
安徽黄山云乐灵芝有限公司建设240kW分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-328676
备案〔2025〕1590号
2025年9月9日
宣城市发展改革委
芜湖海耀顺新能源有限公司宣城分公司151KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-152712
备案〔2025〕1591号
2025年9月10日
宣城市发展改革委
旌德县林汇建设工程公司(安徽徽旌药业)建设870kW分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-161109
备案〔2025〕1592号
2025年9月10日
宣城市发展改革委
郎溪上野忠食品加工有限公司0.32MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-103531
备案〔2025〕1593号
2025年9月10日
宣城市发展改革委
安徽金象坩埚有限公司2.4MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-496394
备案〔2025〕1594号
2025年9月10日
宣城市发展改革委
宣城市夏渡电信机房屋顶分布式光伏发电11kw项目
2509-341800-04-01-946082
备案〔2025〕1595号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
安徽天之德汽车用品有限公司0.8MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-05-912542
备案〔2025〕1596号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
郎溪永利智慧酒店有限公司0.16MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-487058
备案〔2025〕1597号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
安徽赛工环境装备有限公司二期0.2MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-896148
备案〔2025〕1598号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
郎溪县博志新能源科技有限公司建设杨大平1户105KW居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-310626
备案〔2025〕1599号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
宣城市宣州区博庭新能源科技有限公司267KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-814961
备案〔2025〕1600号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
郎溪县博志新能源科技有限公司建设赵国胜等5户127KW居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-202692
备案〔2025〕1601号
2025年9月11日
宣城市发展改革委
安徽浩达新型建材有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-150499
备案〔2025〕1602号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
宣城金泰新能源有限公司100KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-137629
备案〔2025〕1603号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
宣城曦泰新能源有限公司泾县柳世超等6户186KW屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-467364
备案〔2025〕1604号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
宣城曦泰新能源有限公司111KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-472851
备案〔2025〕1605号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
宣城市宣州区博庭新能源科技有限公司389KW宣州区居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-216214
备案〔2025〕1606号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
宣城市宣州区博庭新能源科技有限公司195KW宣州区向阳街道居民屋顶分布式光伏发电项目
2509-341800-04-01-748098
备案〔2025〕1607号
2025年9月12日
宣城市发展改革委
郎溪县岭南矿业有限公司岭南萤石矿矿山边坡隐患整治项目
2509-341800-04-05-792428