新建改造招标采购公告(2025)


2025年合肥铁塔包河区新建改造项目备案

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-09-08

项目名称
2025年合肥铁塔包河区新建改造项目备案

建设地点
安徽省合肥市肥东县全县范围
建筑面积(平方米)
22

建设单位
中国铁塔股份有限公司合肥市分公司
法定代表人
王培生

联系人
陈玲凤
联系电话
186****2288

项目投资(万元)
25
环保投资(万元)
1.1

拟投入生产运营日期
2025-08-06

建设性质
扩建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
340111900010002621 包河区河北路与延安路交口西南角 包河区 117.32761 31.78229 340101908000002600 合肥瀚海星座 包河区 117.263639 31.834666 340111900010002620 包河区天津路与延安路交口 包河区 117.34324 31.78281 340111900010002630 包河区巢湖南路与金港湾路交口 包河区 117.36595 31.81248 340102900010002151 包河区万罗山路与东二环交口 包河区 117.31243 31.83241 340101908000002023 合肥环城路银河公园 包河区 117.274009 31.855748 340101908000002023 合肥环城路银河公园 包河区 117.274009 31.855748 340102900010002217 包河区南一环远大家园楼顶 包河区 117.29836 31.85008 340101908000004969 高铁南站北广场东 包河区 117.286896 31.804199 340111908000000162 省气象台 包河区 117.274638 31.853247 340111908000000162 省气象台 包河区 117.274638 31.853247 340102900010002217 包河区南一环远大家园楼顶 包河区 117.29836 31.85008 340111010000000101 当涂支路与望江东路交口 包河区 117.3065 31.8318 340111500000000357 包河区黄山路与宁国路交口西260米 包河区 117.282898 31.8438 340181908000000368 合工大科技楼 包河区 117.290894 31.846101 340111500000000159 天津路与大连路交口北 包河区 117.345766 31.780522 340196010000000001 杭州路与金斗路交口东 包河区 117.323799 31.720299 340101908000004201 宏村路与龙图路交口南 包河区 117.2612 31.8048 340103010000000046 湖南路和贵阳路交口西北角40米 包河区 117.291695 31.700399 340111500010002110 合肥晨风苑回填站 包河区 117.255784 31.815411 340111900010002599 包河区徽州大道与太湖路交口东南角 包河区 117.279954 31.834007 340111500010002382 包河区南淝河路与东二环交口西北角 包河区 117.319622 31.841259 340196500010001483 滨湖区福建路与南京路交口北 包河区 117.33865 31.75234 340111900010002619 包河区常青路与十五里河路交口 包河区 117.244401 31.802981 340196500010001418 合肥滨湖消防站替代站 包河区 117.285835 31.732676 340101908000004015 合肥铜陵路与滨河路交口 包河区 117.311195 31.8498 340101908000003214 玉龙路要素大市场 包河区 117.2764 31.7542 340111908001900013 轮滑场广西路与中山路交口东南侧 包河区 117.28849 31.73289 340111500010002225 包河区水阳江路与徽州大道交口西130米 包河区 117.27747 31.82203 340111900010002599 包河区徽州大道与太湖路交口东南角 包河区 117.279954 31.834007

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司合肥市分公司 王培生承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司合肥市分公司, 王培生 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202534012200000281。