新智能节能环保煤矸石选煤招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2504-150581-04-01-291982
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司年产300万吨新智能节能环保煤矸石选煤项目 办公室(绿色建筑基本级)、精煤车间、浓缩池车间、破碎车间、水洗车间、原煤车间(含消防专项审查)
联合审图(一审)
2025-09-08 10:52:59
已受理
项目代码
2504-150581-04-01-291982-0001
项目名称
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司年产300万吨新智能节能环保煤矸石选煤项目 办公室(绿色建筑基本级)、精煤车间、浓缩池车间、破碎车间、水洗车间、原煤车间(含消防专项审查)
项目属地
通辽市
项目投资来源
其他
建设地点
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司古城露天煤矿矿区内
用地面积(平方米)
1779316.0
总建筑面积(平方米)
16933.29
计划投资(万元)
4124.73
建设规模及内容
年处理300万吨煤矸石,年产破碎煤200万吨、煤泥100万吨。项目建设用地面积204亩,新建生产厂房6855平方米,其中:主车间2040平方米,筛分车间195平方米,浓缩车间4620平方米。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2504-150581-04-01-291982
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司年产300万吨新智能节能环保煤矸石选煤项目 办公室(绿色建筑基本级)、精煤车间、浓缩池车间、破碎车间、水洗车间、原煤车间(含消防专项审查)
2025-09-08 10:52:59
已受理
2
2504-150581-04-01-291982
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司年产300万吨新智能节能环保煤矸石选煤项目
2025-08-19 09:59:05
办结(通过)
2025-08-19 17:28:29
3
2504-150581-04-01-291982
霍林郭勒古城露天煤业有限责任公司年产300万吨新智能节能环保煤矸石选煤项目
2025-06-05 16:41:27
办结(通过)
2025-06-06 16:02:37