日常小修保养工程 路面病害处置 架道路修复性养护 日常小修保养招标采购公告(2025)
依据:《苏州市建筑施工噪声污染防治管理规定》
第十六条禁止在城市市区夜间进行产生噪声污染的建筑施工作业。但抢修、抢险作业除外。确因生产工艺要求或者其他特殊需要必须连续作业的,或者因道路交通管制需要在夜间装卸建筑材料、土石方和建筑废料的,施工单位应当取得当地环境保护行政主管部门夜间作业证明。
第三十一条本规定所称夜间是指晚22点至早晨6点之间的期间。
工程名称
建设 单位
施工 单位
施工地点
申请开始时间
申请结束时间
作业 内容
1
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
S343(东城大道-宏川路)
2025- 09-19 22:00
2025- 09-21 06:00
S343(东城大道-宏川路)路面病害处置
2
2025年昆山市框架道路修复性养护项目
昆山市公路事业中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
外青松公路(G312-富隆路)
2025- 09-11 22:00
2025- 09-13 06:00
外青松公路(G312-富隆路)路面病害处置
3
2025年昆山市框架道路暨大型桥梁日常小修保养项目
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
祖冲之路西半幅(迎宾路路口北侧)、迎宾路南半幅(祖冲之路路口西侧)
2025- 09-17 22:00
2025- 09-19 06:00
祖冲之路西半幅(迎宾路路口北侧)、迎宾路南半幅(祖冲之路路口西侧)路面病害处置
4
2025年昆山市框架道路暨大型桥梁日常小修保养项目
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
东城大道(机场路下穿南侧、宏川路路口南侧)
2025- 09-22 22:00
2025- 09-24 06:00
东城大道(机场路下穿南侧、宏川路路口南侧)路面病害处置
5
2025年昆山市国省干线公路日常小修保养工程
昆山市公路事业发展中心
昆山鹿通路桥养护有限公司
S343(古城路东侧、银河路西侧)
2025- 09-19 22:00
2025- 09-21 06:00
S343(古城路东侧、银河路西侧)路面病害处置
6
昆山市城北高科园中心小学操场改造提升工程
昆山市城北高科园中心小学
天合建设集团有限公司
昆山市高新区紫竹路508号
2025- 09-11 22:00
2025- 09-13 06:00
混凝土连续浇筑
联系电话:0512-57379110 传真:0512-57379127