招标采购招标采购公告(南阳市卧龙区人民法院2025)
(南阳市卧龙区人民法院特别提醒:本院已委托河南拍成网络科技有限公司为唯一辅助机构。拍卖期间拍卖标的物的相关咨询和组织引领看样工作由该公司进行。竞买人、买受人无需为该机构的服务支付任何费用。对于社会上其他机构或者个人,借用司法拍卖名义,发布竞买公告和项目信息,招揽客户,要求签订合作代拍协议,收取中介手续费等行为,或者以承诺显著低于市场价成交,或者承诺看样、腾房等,要求支付代拍费用的行为,竞买人、买受人务必保持警惕,谨防受骗。)
变卖公告
河南省南阳市卧龙区人民法院
关于变卖被执行人名下18203819999的使用权公告
本院于2025年9月17日10时起(延时的除外)在河南省南阳市卧龙区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com/0377/07户名:河南省南阳市卧龙区人民法院)进行公开拍卖活动,经过60日变卖期结束。
现公告如下:
一、变卖标的物:
被执行人名下18203819999的使用权,归属地为河南省南阳市,中国移动卡,经中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司查询回复,该号码当前使用套餐:移动冰淇淋-98元B套餐。
评估价格:79500元 起 拍 价:44520元
保 证 金:8000元 加价幅度:800元
特别提醒:拍卖成交后,该号码按原合约消费办理过户等业务,关于手机号码合约使用及变更问题,请自行咨询运营商。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年9月9日起至2025年9月16日17时止(节假日休息)接受咨询。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒,根据最高人民法院《关于人民法院确定财产处置参考价若干问题的规定》第二条、第四条规定,当事人可以采取议价方式确定财产处置参考价,议价金额并非人民法院委托评估机构进行评估的金额。标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。请仔细阅读公告附件中的财产定价依据材料,关于财产基础信息及其他基础数据均有公示。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。该财产能否办理过户手续及如何办理过户手续请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认。
五、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担。
六、对上述标的权属有异议者,请于开拍前至少提前3个工作日与本院联系。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本次变卖不限制竞买人数量,但竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;委托他人代为竞买的,委托手续应于开拍前至少提前3个工作日向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到南阳市卧龙区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
八、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
九、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在成交后的七个工作日内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
汇款到法院指定账户(开户单位:南阳市卧龙区人民法院,开户行:中国银行南阳卧龙支行,账号:6232638000110889832)。
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3、未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
监督电话:0377-61661620
咨询电话:拍成法辅0377-61999955
法院咨询电话:张法官17603770935 史法官17603773751(电话接听时间:工作日上午8:00-12:00,下午15:00-18:00)
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
联系地址:河南省南阳市人民北路968号南阳市卧龙区人民法院
河南省南阳市卧龙区人民法院
二〇二五年九月八日