环境提升招标采购公告(2025)
项目代码:
2503-420116-04-05-529620
项目名称:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
工程代码:
2503-420116-04-05-529620
工程名称:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
工建码:
420100-01-250908-02
建设地点:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
所属城市:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
项目类型:
单位名称:
武汉市黄陂区蔡店街道蔡店中学
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
(1)新建多功能会议室及门房:新建1栋2层楼多功能会议室445.37m2,拆除原有门房并新建门房21.59m2。 (2)室外改造:室外运动场翻新3206.91㎡及排水沟维修、围墙改造283.44m、花坛改造102.83m、新建排水沟12.2m、购置成品景亭等。 (3)室内翻新改造:共17间标准教室室内装饰面整体翻新、1间音乐教室、1间美术教室室内装饰面整体翻新。
国标行业:
普通初中教育
项目资金属性:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
总投资额:
490.22
拟开工时间:
2025-06-01 00:00:00
拟建成时间:
2025-12-01 00:00:00
申报时间:
2025-09-08 10:27:44
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
蔡甸区
阶段名称:
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250908103623391000
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
黄陂区蔡店中学校园环境提升项目
2025-09-08 10:37:38
2024-01-11 11:49:20
2025-09-08 10:37:38
2024-01-11 11:49:20
1
同意