控制性详细规划动态维护招标采购公告(2025)
为推进福州市配电网提升工程建设,提升区域供电可靠性,我局委托福州市规划设计研究院集团有限公司编制完成《福州高新区GXN-A-07、A-09地块控制性详细规划动态维护》。该动态维护论证方案已通过我区组织的专家评审会研究。现根据《中华人民共和国城乡规划法》《福州市人民政府办公厅关于进一步规范用地管理的实施意见》(榕政办〔2020〕29号)等有关规定,将该成果予以公示。(具体内容详见附件)。
公示时间:2025年9月8日至2025年9月19日(10个工作日)。公示期限内,本动态维护所涉及项目利害关系人若对该项目调整有意见或申请听证,应在公示期内书面向我局反映或提出申请,逾期提出异议或要求听证的,视为自动放弃权利。
来信请寄地点如下:福州高新区自然资源和规划局
办公地点:福州市上街镇海西园创业大厦十楼,邮政编码:350100。来信请注明“规划意见与建议”。
附注:1.书面反馈(申请)意见发表时间或邮戳日不应超过公示期的最后一天24:00,逾期视为无效意见。
2.书面意见应注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址。
附件:福州高新区GXN-A-07、A-09地块控制性详细规划动态维护公示稿
福州高新区自然资源和规划局
2025年9月8日