危险废物跨省转移招标采购公告(2025)
广东省生态环境厅关于清远市鸿兴铝业有限公司等10家企业危险废物跨省转移事项的批复(揭阳市表面处理生态工业园有限公司)
【详细信息】
行政许可决定书文号
编号:2025-4338(固体)
项目名称
揭阳市表面处理生态工业园有限公司危险废物跨省转移事项
许可类别
普通
许可内容
同意你公司将370吨HW17表面处理废物(含镍污泥,废物代码:336-054-17)、100吨HW17表面处理废物(含铜污泥,废物代码:336-062-17)转至湖北高能鹏富环保科技有限公司利用
许可证书名称
许可编号
行政相对人名称
揭阳市表面处理生态工业园有限公司
行政相对人类别
法人及非法人组织
行政相对人代码
统一社会信用代码
工商注册号
组织机构代码
税务登记号
事业单位证书号
社会组织登记证号
91445200061527471R
法定代表人姓名
周凯练
法定代表人证件类型
身份证
法定代表人证件号码
**
许可决定日期
2025年09月09日
许可有效期自
2025年09月09日
许可有效期至
2025年12月31日
许可机关
广东省生态环境厅
当前状态
备注
【正文信息】
揭阳市表面处理生态工业园有限公司危险废物跨省转移事项的批复
揭阳市表面处理生态工业园有限公司:
你公司报批的跨省转移申请资料(业务办理号:HW202507250101036)收悉。依据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等有关规定以及湖北省生态环境厅的复函,经研究,批复如下:
一、同意你公司将370吨HW17表面处理废物(含镍污泥,废物代码:336-054-17)、100吨HW17表面处理废物(含铜污泥,废物代码:336-062-17)转至湖北高能鹏富环保科技有限公司利用,许可转移有效期至2025年12月31日。
二、你公司在转移过程中须严格执行《危险废物转移管理办法》,按照要求填写、运行危险废物转移联单,不得擅自超范围、超量转移危险废物。督促运输单位遵守有关危险货物运输管理的规定,防止运输过程的环境污染风险,并及时核实接受人贮存、利用或者处置危险废物情况。
三、揭阳市生态环境局负责危险废物转移的监督管理,发现转移过程存在违法行为要及时查处并报告我厅。