地热普查探矿权招标采购公告(2025)



矿业权类项目信息表

(表二)

日期: 2025年9月10日

矿山名称
云南省陆良县马街镇桃园村地热普查探矿权

出让方式
挂牌
出让年限(年)
5年,从勘查许可证有效期开始之日起算,按规定进行延续

面积(平方公里)
3.5899平方公里
地理位置
云南省陆良县马街镇桃园村

区域坐标
探矿权勘查区块范围坐标(2000 国家大地坐标系)拐点编号 经度X 纬度Y1 103.4102063 24.57053312 103.4127556 24.57235553 103.4202937 24.57102164 103.4224344 24.56087955 103.4133349 24.5601430
发布时间
2025年9月10日

交易机构名称
曲靖市公共资源交易中心
交易机构代码
12530300059459924U

竞得人名称
云南柔只农业有限公司

竞得人类别
▇法人 □自然人 □其他
竞得人代码
91530322MAE5MQB67X

成交价(万元)
35.9
成交时间
2025年9月10日

成交地点
曲靖市公共资源交易中心

公告内容
根据《中华人民共和国矿产资源法》及国土资源部《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法(试行)》、《云南省矿业权交易办法》的有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。矿权双方均已签订成交确认书,竞得人务必在十个工作日内持本《成交确认书》到该矿权所属市、县(区)国土部门签订《出让合同》,并保证按合同约定付清全部成交价款。

曲靖市公共资源交易中心制