招标采购招标采购公告(2025)
佛山市高明区樵顺嘉园
省级项目编号
4406082509100005
项目分类
房屋建筑工程
建设单位
佛山市高明区树头房地产开发有限公司
项目所在地
广东省佛山市高明区
详细地址
佛山市高明区荷城街道怡乐路以南、荷香路以东
立项文号
明发改资[2013]93号
立项级别
地市级
立项批复机关
佛山市高明区发展规划和统计局
立项批复时间
2013-07-30 00:00:00
总投资(万元)
43881.8
总面积/长度(平方米/米)
187371.58
建设规模
樵顺嘉园位于佛山市高明区荷城街道怡乐路以南、荷香路以东,是由佛山市高明区树头房地产开发有限公司开发(项目一期3、4、5、6号楼含两层地下室、项目二期1、2、7、8、9号楼含两层地下车库)的商品房住宅小区,住宅户数1431户,商铺92间,小区总建筑面积187371.58平方米,容积率4.5,绿化率达31%。
建设性质
新建
工程用途
商品住房
计划开工日期
2014-03-17 00:00:00
数据等级
A