商业用房 钢筋混凝土招标采购公告(2025)
编号
001-440901-2025-00031-8
开发企业名称
茂名市保臻置业有限公司
开发资质证书号
粤房开证字贰1610221
项目名称
茂名保利奥体大都汇项目一期C区C12栋
项目地址
广东省茂名市高新区太和大道8号大院5、6、7、12号
预售房屋建筑面积
14201.943平方米101套
其中
住宅
14201.943平方米101套
商业用房
0平方米0套
其他
0平方米0套
土地使用权证号及用途
粤(2023)茂名市不动产权第0009373号商务金融用地、零售商业用地、城镇住宅用地
预售房屋结构及层数
钢筋混凝土/31层
发证时项目建设进度
已完成结构三分之二
预售房屋占用土地是否抵押
否
预售款专用账户
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司茂名市城区支行;账号:944090013001832222
根据国家和省法律、法规和有关规定,以上所列房屋经审核已符合预售条件,准予预售。商品房预售许可证在使用时须附上项目平面图,并注明预售房屋各栋位置。
发证机关
茂名市住房和城乡建设局
发证机关查询、投诉电话
0668-2156020
发证日期
2025年8月30日
有效期
2025年8月30日至2027年8月30日(过期无效)
备注