租赁权招标采购公告(永嘉县瓯北街道和三村股份经济合作社2025)



永嘉县瓯北街道和三社区商场路原供销社办公楼2-3层5年租赁权

产权信息

乡镇(街道):瓯北街道
村(社区):和三社区
组别:

登记日期: 2025-09-10

所有权人:永嘉县瓯北街道和三村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 办公楼

项目描述:永嘉县瓯北街道和三社区商场路原供销社办公楼2-3层5年租赁权

交易面积: 600平方米

项目位置:温州市永嘉县商场路便利店

项目四至:东至:- 南至:- 西至:- 北至:-

补充说明:(一)标的物无独立不动产权证,租赁实际建筑面积以标的物现场实际面积为准。(二)租金一年一付先付后用,租金前三年保持不变,第四、五年租金相同,在首年租金成交价基础上增加3%。每年租金于上一期租期到期30日前一次性支付下一期租金。因租赁行为而产生的依法律、法规及政策规定双方应交的所有税费由买受人承担,包含但不限于物业费、卫生费等。(三)用途:禁止经营重油烟、重污染、重噪音等影响周边环境的行业。

使用权人:永嘉县瓯北街道和三村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

出让方 信息

单位名称/姓名: 永嘉县瓯北街道和三村股份经济合作社

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-09-10 08:30 至2025-09-22 16:00
报名地点:永嘉县农村产权服务中心(瓯北罗浦西路12号)或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-23 10:00

联系人:谷先生
交易地点:永嘉县农村产权服务中心(瓯北罗浦西路12号)

联系人电话:15057712999

标的信息

标的编号:1
交易期限: 5年

标的描述:永嘉县瓯北街道和三社区商场路原供销社办公楼2-3层5年租赁权

交易面积: 600平方米

保证金:¥30000

交易底价:小写126000 元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

自由竞价期: 2025-09-23 10:00:00 - 2025-09-23 12:00:00

出价延时: 300秒/次
底价:126000.00元/年

加价幅度:1000.00元/年

是否收取服务费:是
收取对象: 受让方

收取规则: 按5年成交额收取

标的履约保证金信息

履约保证金收取规则: 履约保证金固定金额30000.00元

优先权规则设置

优先权规则: 无优先权

租金递增设置

是否递增:

递增规则:

第2年
递增 0.0 %

第3年
递增 0.0 %

第4年
递增 3.0 %

第5年
递增 0.0 %

附件信息

交易公告:

竞价公告.pdf

意向受让方承诺书:

授权委托书:

授权委托书.pdf

合同样本:

租赁合同-样本.pdf

竞买须知:

永嘉中心竞价须知、告知.pdf