纯电动出租车项目招标采购公告(珠海公交柏顺绿动出租车有限公司2025)
公告信息:
项目编号:CZ20250412
项目名称:珠海公交柏顺绿动出租车有限公司框架采购400辆纯电动出租车项目(第二次)
标的编号:CZ20250412001
标的名称:珠海公交柏顺绿动出租车有限公司框架采购400辆纯电动出租车项目(第二次)(标包1)
公告性质:正常公告
公告内容:
珠海公交柏顺绿动出租车有限公司框架采购400辆纯电动出租车项目(第二次)(标包1)[CZ20250412001]中标结果公告
项目编号
CZ20250412
项目名称
珠海公交柏顺绿动出租车有限公司框架采购400辆纯电动出租车项目(第二次)
包组编号
CZ20250412001
包组名称
珠海公交柏顺绿动出租车有限公司框架采购400辆纯电动出租车项目(第二次)(标包1)
交易方式
公开招标
项目简要说明
(一)项目内容:标包1项目内容:框架采购5座纯电动车(含车载营运设备),自采购合同签订生效之日起一年内框架采购最少100辆,最多采购数量不超过331辆;标包2项目内容:框架采购5-7座纯电动车,自采购合同签订生效之日起一年内框架采购最少10辆,最多采购数量不超过19辆。具体详见电子招标文件第四部分。 (二)最高投标限价:本包组按单价报价,最高投标限价为118000.000000元/辆,报价超过最高投标限价的投标作无效投标处理。 (三)服务期限:各标包合同期内分批采购,每次采购前将书面告知中标人采购数量,中标人接到采购通知单后应于3个工作日内书面回复响应情况(如:交货期)。标包1交货期最长不得超过30个日历天 (四)交易公告日期及媒体:2025年08月20日 00时00分在“广东省公共资源交易平台(珠海市)”https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index发布招标公告。
评审信息
评标汇总表
序号
投标人名称
资格性评审
符合性评审
商务标评审
技术标评审
经济标评审
最终得分
评标排名
是否中标
1
中山市德博汽车销售有限公司
已通过
已通过
42.50
10.86
39.28
92.64
1
是
2
珠海市深蓝汽车销售服务有限公司
已通过
已通过
41.00
9.29
39.24
89.53
2
3
珠海市银河鑫隆汽车销售有限公司
已通过
已通过
29.50
2.57
40.00
72.07
3
4
中山成达汽车销售服务有限公司
已通过
已通过
13.00
2.14
39.19
54.33
4
评审结论
中标候选人:中山市德博汽车销售有限公司投标报价:117600.000000元/辆中标候选人:珠海市深蓝汽车销售服务有限公司投标报价:112380.000000元/辆
根据本项目招标文件的规定,现对以上的评标结果进行公示,公示期为3
个 日历日,公示期内无有效质疑的,招标人及交易平台将根据规定向上述评标排名第1名的中标候选人发出《中标通知书》。
招标人:珠海公交柏顺绿动出租车有限公司
招标代理机构:大航海(广东)项目咨询有限公司
2025年09月10日