招标采购招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2017-330282-82-03-075497-000
项目名称
慈溪玉民幼儿园(暂名)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市住房和城乡建设局(市人防办)
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2025-09-10 16:57:45.0
慈建档验字〔2025〕167号(房建)

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市发改局(市物价局)
$企业投资项目备案(基本建设)
已办结
2017-11-21 00:00:00.0
2017-330282-82-03-075497-000

市住房和城乡建设局(市人防办)
民用建筑项目节能审查
已办结
2018-02-12 00:00:00.0


市住房和城乡建设局(市人防办)
建设工程质量监督手续办理
已办结
2018-06-26 00:00:00.0
18099

市规划局(慈溪市测绘与地理信息局)
建设用地规划许可
已办结
2017-12-12 00:00:00.0


市规划局(慈溪市测绘与地理信息局)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2018-02-22 00:00:00.0


0浙江省建设工程档案验收意见书慈建档验字〔2025〕167号(房建)工程名称慈溪玉民幼儿园实际工程名称慈溪玉民幼儿园教学及行政服务、主管宿舍工程地点慈溪高新区开工日期20180705竣工日期20210716基建负责人赵伟电话18192125209档案员姓名田婷婷电话13028967973建设单位宁波旭贤教育投资管理有限公司勘察单位慈溪市建筑设计研究院有限公司设计单位上海建工一建集团有限公司施工单位江苏通平建设工程有限公司监理单位同舟国际工程管理有限公司建设工程规划许可证号(2018)浙规建字第0220504号施工许可号******************建筑工程面积(平方米)9638.55层数地下一层至地上六层结构类型框架市政工程规模验收意见:经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》(GB/T50328)、《建设电子文件与电子档案管理规范》(CJJ/T117)等标准、文件规定,验收合格,特此证明。请按规定抓紧向城建档案管理机构报送工程档案。城建档案管理机构(盖章)2025年9月10日浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:慈溪市发改局,备案日期:2017年11月21日项目基本情况项目代码2017-330282-82-03-075497-000项目名称慈溪玉民幼儿园(暂名)项目类型备案建设性质新建建设地点浙江省宁波市详细地址慈溪市高新技术产业开发区兴二东路国标行业学前教育所属行业教育产业结构调整指导项目拟开工时间2018年01月拟建设时间2019年06月总用地(亩)16.3其中:新增建设用地(亩)16.3总建筑面积(平方米)9934.7其中:地上建筑面积(平方米)9934.7建设规模与建设内容(生产能力)主要建设内容包括3幢教学楼、1幢亲子体验馆、1幢游泳馆、1幢宿舍/职工宿舍楼、1幢主管宿舍楼、地下室及相关道路、绿化配套工程。总占地面积10849m2,总建筑面积9934.76m2,其中,地上建筑面积9385.09m2,地下建筑面积549.67m2。项目联系人姓名罗旭孟项目联系人手机13958222192接受批文邮寄地址项目投资情况总投资(万元)合计固定投资4315.00万元建设期利息辅底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费4537.002300.00618.00200.001197.0000222.00资金来源(万元)合计财政性资金自由资金(非财政性资金)银行贷款其它4537.0004537.0000项目单位基本情况项目(法人)单位宁波旭贤教育投资管理有限公司法人类型企业法人项目法人证照类型组织机构代码证-企业法人项目法人证照号码079206801单位地址浙江省慈溪市宗汉街道高王村金堂村(慈溪市自来水总公司城北水厂办公楼310室)成立日期2013-11-06注册资金840.00币种人民币经营范围教育投资管理服务,教育信息咨询(不含出国留学咨询与中介服务,文化教育培训、职业技能培训)。企业负责人姓名吴朝辉企业负责人手机18192125209项目变更情况初始登记日期2017年11月21日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息