PET易撕贴新建 PV招标采购公告(2025)


浙江富德豪新材料有限公司年产120万平方米PVA保护膜及300万平方米PET易撕贴新建项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-09-10

项目名称
浙江富德豪新材料有限公司年产120万平方米PVA保护膜及300万平方米PET易撕贴新建项目

建设地点
浙江省金华市东阳市画水镇洪塘村金义东公路以南四号地块
占地面积(平方米)
20000

建设单位
浙江富德豪新材料有限公司
法定代表人
王会顺

联系人
王会顺
联系电话
137****5992

项目投资(万元)
21278.06
环保投资(万元)
300

拟投入生产运营日期
2026-10-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。

建设内容及规模
项目总用地面积20011㎡,总建筑面积:69066.85㎡,新建3座厂房、1座甲类仓库和1座综合楼,1#厂房占地面积5355㎡,建筑面积为32279.51㎡,其中地下建筑面积327.81㎡,地上建筑面积31951.7㎡;2#厂房占地面积2112㎡,建筑面积12966.8㎡;3#厂房占地面积896㎡,建筑面积10213.98㎡;甲类仓库占地面积481.26㎡,建筑面积481.26㎡;综合楼占地面积638.4㎡,建筑面积12193.2㎡,其中地下建筑面积3672.55㎡,地上建筑面积 8520.65㎡;连廊占地面积176.42㎡,建筑面积882.1㎡;门卫占地面积50㎡,建筑面积50㎡。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:浙江富德豪新材料有限公司 王会顺承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 浙江富德豪新材料有限公司, 王会顺 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533078300000118。