车辆转让招标采购公告(长丰县岗集镇人民政府2025)


一、项目概况:
1、项目编号:GJZTB2025-083号
2、转让方:长丰县岗集镇人民政府、
3、标的物情况:
棕色大众汽车牌SVW6451EED,小型汽车,车牌号:皖A26J59,车辆注册日期2017年8月7日,品牌型号:大众途观,发动机号7H7068,车辆识别代码(车架号):LSVXZ25NXH2018345,均未变动。行驶公里数约310868。机动车登记证书、机动车行驶证齐全,机动车行驶证有效期至2025年8月;机动车交通事故责任强制保险有效期至2025年8月26日。车辆无违章记录,成交后原标的物能够合法办理过户手续。
4、转让方式:竞价
5、竞价底价:29907元。
二、竞买人资格条件要求:具有完全民事行为能力的自然人、企事业法人或其他组织(法律另有规定的除外)。
三、公告期限:2025年9月 11日8:00~9月15日16:00止;
四、踏勘:自行踏勘
五、投标须知:
1.投标截止时间:2025年9月15日16:00止;
2.联系人及联系方式:
联系人:章皖 联系电话:13965032616
3、投标所需资料:
(1)企事业法人申请登记时应携带:
①《意向申请登记表》(格式见附件1,可现场填写);
②企业法人营业执照副本或法人证书复印件;
③法定代表人身份证复印件;
④授权委托书(格式见附件2)、委托代理人的身份证原件、复印件(法定代表人本人前来办理的,本项资料可不提供);
⑤保证金交款凭证、报价单。
(2)自然人申请登记时应携带:
①《意向申请登记表》(格式见附件1,可现场填写);
②本人身份证原件、复印件;
③授权委托书(格式见附件3)原件、委托代理人身份证原件、复印件(自然人本人前来办理的,本项资料可不提供);
④保证金交款凭证、报价单。
以上材料为复印件的,须加盖竞买人公章(自然人由本人签字)。
六、竞价保证金:竞买人需在2025年9月15日前缴纳竞价保证金10000元。竞价保证金缴纳方式为现金缴款单、银行转账等。如竞价保证金缴纳方式为现金缴款单、银行转账的,报名时须提交保证金缴纳凭证扫描件或等效件或原件。成交后,受让方缴纳的竞价保证金可转为成交款,未成交的竞价保证金,在受让方被确定之日起15个工作日内退还(不计息)。
账户名称:长丰县岗集镇人民政府往来资金专户
账 号:20000377739910300000026
开户行:长丰农村商业银行岗集支行
七、受让方确定方式
本项目采取一次性竞价方式,按最高报价者得的原则确定受让方。最高价相同者两家及以上,摇号方式确定受让方。
八、竞价时间及地点
1、时间:2025年9月16日9:30开始
2、地点:镇三楼会议室
九、成交款支付:签订成交合同时一次性支付。
岗集镇人民政府
2025年9月11日
附件:1、长丰县岗集镇车辆转让项目须知.doc 2、长丰县岗集镇车辆转让项目附件.doc 3、车辆报告(1).pdf 4、报价单.docx