打工楼整栋招租 农村集体资产出租招标采购公告(昆山开发区富民发展有限公司2025)
公告附件:
龙馨家园3号打工楼整栋招租
挂牌价格
4633200
元
/年
交易面积
15470.45
平方米
保证金
4633200
元
项目编号:
202510420200623
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
昆山市
-开发区
-
挂牌起始日期:
2025-09-10
挂牌终止日期:
2025-10-31
出让方:
昆山开发区富民发展有限公司
资产信息
资产名称
龙馨家园打工楼
资产编号
320583400000L1A0120210001
资产类型
经营性资产
资产类别
null
资产地点
null
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
15470.45平方米
标的描述
该招租资产位于昆山开发区湘江路80号,龙馨家园3号打工楼整栋,总面积15470.45㎡,共297间(含13间茶水间),起拍价1300元/月/间,两证齐全。仅限用于承租方企业员工自住,不得分租和转租。租金按季度支付,先付后用。加价幅度178200元/年。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
3年