二手车招标采购公告(2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-09-12 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-09-22~2025-09-23

受委托,本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
冀RG7312 福田轻型货车
二、拍卖时间:2025年 9 月 24 日(周 三 )上午10:00
三、拍卖地点:中拍平台,网址:https://paimai.caa123.org.cn
四、拍卖标的展示时间:
2025年 9 月 22 日(周 一 )至2025年 9 月23 日(周 二 )(工作时间内)
五、标的展示地点:标的所在地(河北省廊坊市自规局院内 )
六、竞买资格及登记手续:
1、竞买资格:依法注册的企业法人或其他组织,自然人均可参与竞买,竞买人为企业法人必须具备有效的营业执照。如进行车辆报废,竞买人应为从事报废机动车回收拆解经营的企业法人,并具备《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》。
2、登记手续:意向竞买人请于 2025年9月23日18点之前 将竞买保证金交至我公司账户,并完成中拍平台网上报名,并签订《竞买协议》后方可具备竞买资格。竞买人向拍卖人提出参拍报名申请,经拍卖人系统管理员审核确认通过后,方可具备竞拍资格,逾期不予办理。
3、提交资料:办理竞买登记手续需提交以下资料复印件(加盖公章),自然人报名的,须提交【本人身份证或其他有效证件、竞买保证金交款凭证】;企业法人报名的,须提交【营业执照、报废机动车回收拆解企业资质认定证书(如进行车辆报废)、法定代表人身份证明书、法人身份证、竞买保证金交款凭证】;如竞买人或法人本人无法到场可由他人代理办理竞买手续的,须另提交【授权委托书、代理人身份证】;以上报名资料均提供有效原件(备查)及复印件。
4、本场拍卖会按每个标的单独收取报名费:100元,报名费收后不退。
5、拍卖保证金:标的 1000 元( 壹仟元),竞买不成者,于拍卖会结束后5个工作日内退还,保证金的退还不计算利息。
6、收取保证金截止时间:2025年 9 月 23 日 1 8 时
7、保证金缴纳账户:
账户户名:河北辉昇拍卖有限公司;
账号:50655101040014999
开户行:中国农业银行股份有限公司廊坊南门支行
网上支付备注: 冀RG7312 竞买保证金
七、特别注意事项
本次拍卖二手机动车以现场实物展示为准,本公司对标的存在的一切瑕疵不承任何担保责任。车辆如有登记证丢失、行驶证丢失、漏检、违章扣分罚款、保险到期等情况所需费用由买受人自行承担。本公司提供的相关文字资料或图片、工作人员的介绍等仅供参考。竞买人应当在竞拍前自行去标的物现场及相关权证主管机关核实查验。
拍卖成交车辆必须在七日内办理完成过户手续,竞买人缴纳的竞买保证金转做过户履约保证金,过户完毕后保证金全额退还,未在期限内完成过户的,每延迟一天按过户履约保证金的5%扣除保证金,请各位竞买人注意!!!
拍卖车辆车身喷有“警车、公安、公务用车”等字样标识的,拍卖成交后买受人须第一时间到相关修理厂对车身标识字样进行喷漆覆盖清除掉标识。如未按要求清除标识的,造成该车辆遭到举报等不良影响,会以罚款的方式进行处理,遭举报一次罚款5000元,罚款在买受人缴纳的履约过户保证金中扣除,请各位竞买人注意!!!。
八、 拍卖事宜 联系电话: 17333686398
报名请添加微信咨询报名流程