道路运输经营许可证审批 道路普通货物运输招标采购公告(2025)
关于2025年8月道路运输经营许可证(普货)审批的公示
序号
单位名称
负责人
许可证号
单位地址
经济性质
经营范围
办结时间
有效期至
办理类型
发证机关
1
信丰县小江镇李青货运部(个体工商户)
李*
赣交运管许可赣字360722208229号
赣州市信丰县小江镇井塘村大旺坝组
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
2
信丰县王贤浩运输部(个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208230号
赣州市信丰县嘉定镇信安公路(书香苑B栋3-206号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
3
信丰县起程运输部 (个体工商户)
陈**
赣交运管许可赣字360722208231号
赣州市信丰县嘉定镇建设路(摩托车市场6号楼A单元)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
4
信丰县幸福运输部 (个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208232号
赣州市信丰县西牛镇严坑村枫树下组42号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
5
信丰县梓烨运输部 (个体工商户)
曾**
赣交运管许可赣字360722208233号
赣州市信丰县西牛镇西牛村官路下组
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
6
信丰县明鑫运输部 (个体工商户)
肖**
赣交运管许可赣字360722208234号
赣州市信丰县嘉定镇阳明北路与信安公路交汇处(沁春·水北新村A4栋16号店)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
7
信丰县星承运输部 (个体工商户)
邓**
赣交运管许可赣字360722208235号
赣州市信丰县工业园城北大道南侧(芳园新城2号楼0101号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
8
信丰县宝福运输部 (个体工商户)
赖**
赣交运管许可赣字360722208236号
赣州市信丰县嘉定镇水东信安商住小区D区03-05号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
9
信丰县由海运输部 (个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208237号
赣州市信丰县嘉定镇西河北路(瑞宏2栋020702号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月4日
2029年8月4日
首次办理
信丰县行政审批局
10
信丰县大塘进宝建材店
陈*
赣交运管许可赣字360722208238号
信丰县大塘埠镇大塘圩
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月5日
2029年8月5日
首次办理
信丰县行政审批局
11
信丰县宏飞运输部 (个体工商户)
杨*
赣交运管许可赣字360722208239号
赣州市信丰县嘉定镇新站前南路与经二路交汇处(圣塔阳光城19号楼0120号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月6日
2029年8月6日
首次办理
信丰县行政审批局
12
信丰县徐锋运输部 (个体工商户)
徐*
赣交运管许可赣字360722208240号
赣州市信丰县嘉定镇一清路(碧水蓝天C区南苑9号楼0101-2号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月7日
2029年8月7日
首次办理
信丰县行政审批局
13
信丰县通行运输部 (个体工商户)
曹**
赣交运管许可赣字360722208241号
赣州市信丰县嘉定镇水北村钱家组二楼201
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月8日
2029年8月8日
首次办理
信丰县行政审批局
14
信丰县铁石口镇景顺运输服务部(个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208242号
赣州市信丰县铁石口镇(景福新城9号楼0102号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月8日
2029年8月8日
首次办理
信丰县行政审批局
15
吴善峰
吴**
赣交运管许可赣字360722202017号
信丰县西牛镇石头塘村何屋小组
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月12日
2025年8月12日
注销
信丰县行政审批局
16
信丰县善峰商店
吴**
赣交运管许可赣字360722208243号
赣州市信丰县西牛镇星村圩
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月12日
2029年8月12日
首次办理
信丰县行政审批局
17
信丰县庆伟运输部 (个体工商户)
郭**
赣交运管许可赣字360722208244号
赣州市信丰县工业园高新技术产业园区绿源大道(信丰恒生电子科技有限公司6号宿舍楼4号铺)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月14日
2029年8月14日
首次办理
信丰县行政审批局
18
信丰县宇森运输部 (个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208245号
赣州市信丰县工业园迎宾大道西侧1号(圣塔·国际新城10号楼0106号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月18日
2029年8月18日
首次办理
信丰县行政审批局
19
信丰县王爱春运输部(个体工商户)
王**
赣交运管许可赣字360722208246号
赣州市信丰县工业园中端村老寺背33号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月18日
2029年8月18日
首次办理
信丰县行政审批局
20
信丰县秋山运输部 (个体工商户)
吴**
赣交运管许可赣字360722208247号
赣州市信丰县嘉定镇桃江西岸花园湾片区4号地块(盛汇·铂金湾12号楼2303号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月21日
2029年8月21日
首次办理
信丰县行政审批局
21
信丰县雷霆吊运机械租赁部
肖**
赣交运管许可赣字360722208248号
赣州市信丰县嘉定镇南山西路安置小区A-20
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月21日
2029年8月21日
首次办理
信丰县行政审批局
22
信丰县锦轩运输部 (个体工商户)
孙**
赣交运管许可赣字360722208249号
赣州市信丰县嘉定镇义乌小商品城北侧(天玺华府6号楼011201号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月22日
2029年8月22日
首次办理
信丰县行政审批局
23
信丰县路山运输部 (个体工商户)
朱**
赣交运管许可赣字360722208250号
赣州市信丰县工业园老山铺(105国道西侧106号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月25日
2029年8月25日
首次办理
信丰县行政审批局
24
信丰县古陂镇扬扬运输部(个体工商户)
黎**
赣交运管许可赣字360722208251号
赣州市信丰县古陂镇建设路84号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月25日
2029年8月25日
首次办理
信丰县行政审批局
25
信丰县洪标运输部 (个体工商户)
刘**
赣交运管许可赣字360722208252号
赣州市信丰县嘉定镇一清路(教师新村2号楼1号车库)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月25日
2029年8月25日
首次办理
信丰县行政审批局
26
信丰县卓越运输部 (个体工商户)
刘**
赣交运管许可赣字360722207806号
信丰县嘉定镇桥北菜市场C栋54号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月27日
2028年4月18日
法人变更备案
信丰县行政审批局
27
信丰县袁经扇运输部(个体工商户)
袁**
赣交运管许可赣字360722208253号
赣州市信丰县嘉定镇一清路东段(碧水蓝天E区5号楼2-402号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月27日
2029年8月27日
首次办理
信丰县行政审批局
28
信丰县信瑞运输部 (个体工商户)
刘**
赣交运管许可赣字360722208254号
赣州市信丰县嘉定镇新站前路与经二路交汇处(圣塔阳光城20号楼0133号)
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月28日
2029年8月28日
首次办理
信丰县行政审批局
29
信丰县诚峰运输部 (个体工商户)
桂**
赣交运管许可赣字360722208255号
赣州市信丰县嘉定镇西河北路89号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月28日
2029年8月28日
首次办理
信丰县行政审批局
30
信丰县铁石口镇壹周货运部(个体工商户)
周**
赣交运管许可赣字360722208256号
赣州市信丰县铁石口镇江背村下坝
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月28日
2029年8月28日
首次办理
信丰县行政审批局
31
信丰县嘉然电子商务有限公司
郭**
赣交运管许可赣字360722206864号
信丰县工业园区龙津实业有限公司西侧
有限责任公司
道路普通货物运输
2025年8月29日
2029年8月29日
延续
信丰县行政审批局
32
信丰县昌久新材料销售部(个体工商户)
眭**
赣交运管许可赣字360722208257号
赣州市信丰县嘉定镇阳明中路118号
个体工商户
道路普通货物运输
2025年8月29日
2029年8月29日
首次办理
信丰县行政审批局