农村集体资产出租招标采购公告(张家港市塘桥镇花园村股份经济合作社2025)
公告附件:
4号楼(六层楼)
宿舍1(有证)5号楼
塘桥镇花园村远大纺织六层楼的四楼厂房、5号楼宿舍1间(招租)
挂牌价格
108560
元
/年
交易面积
828
平方米
保证金
108560
元
项目编号:
202507570200146
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
招租
所在地区:
张家港市
-塘桥镇
-花园村
挂牌起始日期:
2025-09-11
挂牌终止日期:
2025-09-18
出让方:
张家港市塘桥镇花园村股份经济合作社
资产信息
资产名称
远大纺织六层楼的四楼厂房
资产编号
320582101210000H00011
资产类型
经营性资产
资产类别
待界定收益性资产
资产地点
塘桥镇妙桥双丰路12号
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
782平方米
标的描述
六层楼房的四楼:面积 782㎡*130元/㎡/年=101660元
资产名称
5号楼宿舍1间
资产编号
320582101210000H00012
资产类型
非经营性资产(经营性部分)
资产类别
待界定收益性资产
资产地点
塘桥镇妙桥双丰路12号
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
46平方米
标的描述
宿舍1间:面积 46㎡*150元/㎡/年=6900元
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
1年
393