移动无线配套工程招标采购公告(2025)


2025年河北移动无线配套工程(保定分公司)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-09-11

项目名称
2025年河北移动无线配套工程(保定分公司)

建设地点
河北省保定市高阳县多点分布
占地面积(平方米)
285

建设单位
中国移动通信集团河北有限公司保定分公司
法定代表人
张宏志

联系人
宋宏超
联系电话
137****2797

项目投资(万元)
140.8
环保投资(万元)
0.3

拟投入生产运营日期
2025-09-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
本项目建设通信基站10座: 基站建设基本情况:1)保定高阳交警大队机房-多塔合并-F基站,位于河北省保定市高阳县锦华街道建新大街31号西城智能酒店,经度115.767551°,纬度38.694505°,定向天线1副,方向角为180°,塔桅类型为地面单管塔,天线离地高度为30米,频率范围为1885MHz-1915MHz 2)保定高阳交警大队机房-多塔合并-FDD1800基站,位于河北省保定市高阳县锦华街道建新大街31号西城智能酒店,经度115.767551°,纬度38.694505°,定向天线3副,方向角为60/180/300°,塔桅类型为地面单管塔,天线离地高度为30米,频率范围为1805~1815MHz、1820~1830MHz 3)高阳东留果庄-多塔合并-FDD900基站,位于河北省保定市高阳县小王果庄镇南路,经度115.907268°,纬度38.683525°,定向天线3副,方向角为60/180/300°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为38米,频率范围为935~954 MHz 4)高阳北尖窝-多塔合并-F基站,位于河北省保定市高阳县晋庄镇南尖窝村民委员会,经度115.71763°,纬度38.71577°,定向天线3副,方向角为20/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为48米,频率范围为1885MHz-1915MHz 5)高阳北尖窝-多塔合并-FDD900基站,位于河北省保定市高阳县晋庄镇南尖窝村民委员会,经度115.71763°,纬度38.71577°,定向天线3副,方向角为20/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为48米,频率范围为935~954 MHz 6)高阳北尖窝-多塔合并-FDD1800基站,位于河北省保定市高阳县晋庄镇南尖窝村民委员会,经度115.71763°,纬度38.71577°,定向天线1副,方向角为150°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为48米,频率范围为1805~1815MHz、1820~1830MHz 7)高阳北尖窝-多塔合并-2.6G基站,位于河北省保定市高阳县晋庄镇南尖窝村民委员会,经度115.71763°,纬度38.71577°,定向天线3副,方向角为20/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为45米,频率范围为2515MHz-2675MHz 8)高阳北尖窝-多塔合并-700M基站,位于河北省保定市高阳县晋庄镇南尖窝村民委员会,经度115.71763°,纬度38.71577°,定向天线3副,方向角为20/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为48米,频率范围为703MHz-803MHz 9)高阳季朗村-多塔合并-700M基站,位于河北省保定市高阳县邢家南镇室内门整体厨卫,经度115.74608°,纬度38.681251°,定向天线3副,方向角为60/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为50米,频率范围为703MHz-803MHz 10)高阳季朗村-多塔合并-F基站,位于河北省保定市高阳县邢家南镇室内门整体厨卫,经度115.74608°,纬度38.681251°,定向天线3副,方向角为60/150/270°,塔桅类型为地面三角管塔,天线离地高度为50米,频率范围为1885MHz-1915MHz

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团河北有限公司保定分公司 张宏志承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河北有限公司保定分公司, 张宏志 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202513062800000051。