房产 资产招标采购公告(2025)
[西宁市·市本级][交易公告]房产拍卖项目交易公告
产权交易公告
 受相关单位委托,根据企业国有资产转让的有关规定,对以下房产拍卖项目转让事项公告如下:
一、标的信息
标的编号
标的名称
标的内容
子账号
挂牌价(万元)
保证金(万元)
63010120259112069003
房产拍卖项目标的二:西宁市城西区西川南路86号 7号楼86-50号房产
房产拍卖项目标的二:西宁市城西区西川南路86号 7号楼86-50号房产
[尚未生成子账号]
56.1000
5.00
63010120259112069002
房产拍卖项目标的三:西宁市城西区西川南路86号 8号楼86-100号房产
房产拍卖项目标的三:西宁市城西区西川南路86号 8号楼86-100号房产
[尚未生成子账号]
30.3200
5.00
63010120259112069001
房产拍卖项目标的一:西宁市城西区西川南路86号 7号楼86-48号房产
房产拍卖项目标的一:西宁市城西区西川南路86号 7号楼86-48号房产
[尚未生成子账号]
48.5700
5.00
二、受让方条件和要求:本场拍卖会采用网络拍卖方式,中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)做为本场拍卖会的指定网络竞价平台。凡参加竞拍者需自行在中拍平台实名注册网络拍卖登录用户名及密码,并缴纳竞买信誉保证金人民币伍万元整(可任意竞拍),于2025年9月17日17时前缴入本公司账户(名称:青海省产权拍卖有限责任公司,开户行:青海银行中心广场支行,账号:0701201000152609)并携相关证件至我公司办理竞买手续,未成交者五个工作日内如数退还(不计息),详情请至我公司查询。
三、转让方式: 网上竞价
四、受让须知
1、公告期:2025年09月11日到2025年09月17日 上午09:00到12:00--下午14:00到17:00
2、有受让意向者须于公告期内到中拍平台办理受让申请,提交有关资料,经资格审查合格后,于2025年09月17日 17:00前将交易保证金交纳到指定账户(以银行到账时间为准),取得交易资格。未受让者在交易结束后5个工作日内全额无息退还交易保证金。
3、有受让意向者可自行实地踏勘,转让标的以实物现状为准。
4、本次产权转让的具体事项详见《产权交易文件》。本公告事项如有变化,届时将发布变更公告。
五、联系方式
单位名称:青海省产权拍卖有限责任公司
联 系  人:青海省产权拍卖有限责任公司
联系电话:0971-6166290
地 址:西宁市城西区文苑路1号晟世达金融中心3号楼2单元10层
网 址:www.qhcqpm.com
2025年09月11日
附件如下: