道路改造 住电路临时改造提升工程招标采购公告(2025)
黄埭镇中心商务区内部道路改造项目住电路(春祥路至G312)临时改造提升工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-09-10
项目名称
黄埭镇中心商务区内部道路改造项目住电路(春祥路至G312)临时改造提升工程
建设地点
江苏省苏州市相城区住电路
占地面积(平方米)
29892
建设单位
苏州埭鑫城市发展有限公司
法定代表人
高睿嘉
联系人
黄强
联系电话
159****6851
项目投资(万元)
2800
环保投资(万元)
50
拟投入生产运营日期
2023-01-11
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第131 城市道路(不含维护;不含支路、人行天桥、人行地道)项中其他。
建设内容及规模
苏州埭鑫城市发展有限公司2020年11月注册于相城区黄埭镇中市路20号建设大楼304室,公司为经营需要,于苏州相城区黄埭镇中心商务区,拟实施黄埭镇中心商务区内部道路改造项目-住电路(春祥路至G312)临时改造提升工程项目。项目资金由公司自筹解决。项日计划于2021年9月开工建设,预计2022年12月竣工作为中心商务区配套道路项目的一部分,本项目通过建设内部道路提高中心商务区品质和投资环境。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:苏州埭鑫城市发展有限公司 高睿嘉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 苏州埭鑫城市发展有限公司, 高睿嘉 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532050700000200。