南京市小型轿车 小型轿招标采购公告(南京市机关事务管理局2025)


拍卖公告

南京市公共资源交易中心受南京市机关事务管理局委托,就其56辆公务用车集中处置有关事项公告如下:
本次公务用车集中处置将委托南京嘉信拍卖有限公司采用拍卖方式办理,项目信息如下:
1. 拍卖标的
本次拍卖标的为56辆公务用车(详见附件),有关标的的详细信息请联系南京嘉信拍卖有限公司。
2. 预展时间及地点
预展时间为2025年9月18日-2025年9月19日,预展地点为南京大公二手车交易市场。
3. 报名时间及地点
报名时间为本公告发布之日起至2025年9月25日16时,报名地点为南京嘉信拍卖有限公司或预展现场。
4. 拍卖时间及地点
拍卖时间为2025年9月26日9时,拍卖地点为中拍平台。
5. 注意事项
(1)凡符合国家法律、法规规定,符合车辆牌照所属地当地车管部门关于车辆过户资格的企业法人、自然人均可参加竞买。如车辆外迁需满足迁入地车辆管理部门准入条件。
(2)请意向竞买人在报名期内通过中拍平台完成报名手续,并缴纳拍卖保证金:每辆车壹万元整,10万元可以竞拍成功所有车辆。(收款人:南京嘉信拍卖有限公司,账号:320006632018170072088,开户行:交通银行迈皋桥支行)。
(3)竞买登记手续:自然人须提交本人身份证原件及复印件;企业法人须提交营业执照副本复印件、法人身份证复印件、授权委托书和代理人身份证原件及复印件(复印件均须加盖单位公章)。
(4)详细过户收费标准以拍卖规则为准。
6. 联系方式
联系单位:南京嘉信拍卖有限公司
联系人:陆先生
联系电话:13914707555
联系地址:南京市秦淮区光华东街1号10栋

拍品清单

序号
车牌号码
品牌型号
车辆类型
购置时间
起拍价(元)

1
苏A295VK
别克牌SGM7242ATA
小型轿车
2010.05.11
3000

2
苏A05008
大众牌FV7187FBDBG
小型轿车
2015.06.23
17000

3
苏A08059
大众牌FV7187TFATG
小型轿车
2013.02.05
10000

4
苏A96S3M
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.02.21
12000

5
苏A05011
大众牌FV7187TFATG
小型轿车
2012.12.15
8000

6
苏A05114
雅阁HG7241B
小型轿车
2010.06.11
5000

7
苏A57G9H
帕萨特牌SVW7183SJD
小型轿车
2010.09.09
2000

8
苏A58G9D
帕萨特牌SVW7183SJD
小型轿车
2010.09.09
2000

9
苏AN5266
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2012.12.17
10000

10
苏AV670R
思威牌DHW6452(CR-V 2.4)
小型越野客车
2009.01.30
3000

11
苏A110K0
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.11.25
10000

12
苏A08180
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.11.15
11000

13
苏A07680
别克牌SGM6527AT
小型普通客车
2010.12.16
5000

14
苏A06667
别克牌SGM6527AT
小型普通客车
2009.09.09
7000

15
苏A05219
大众牌FV7187FBDWG
小型轿车
2013.11.15
9000

16
苏A07366
大众汽车牌SVW71810CJ
小型轿车
2012.09.26
8000

17
苏AN5818
北京现代牌BH6441BY
小型越野客车
2013.02.28
5000

18
苏A0065B
大众牌FV7187TFATG
小型轿车
2012.07
5000

19
苏A0909B
帕萨特牌SVWA183SJD
小型轿车
2010.10
2000

20
苏A0007B
帕萨特牌SVWA183SJD
小型轿车
2010.07
2000

21
苏A1355A
思威牌DHW6454B(CR-V 2.4)
小型普通客车
2010.02.24
10000

22
苏A1500A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.03.19
10000

23
苏A0111A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2012.11.27
8000

24
苏A0686A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.09.03
8000

25
苏A0337A
思威牌DHW6454B(CR-V 2.4)
小型普通客车
2011.12.08
10000

26
苏A0151A
思威牌DHW6454B(CR-V 2.4)
小型普通客车
2010.08.11
7000

27
苏A0260A
名爵牌CSA7186AC
小型轿车
2013.01.09
1000

28
苏A1565A
大众汽车牌SVW71810CJ
小型轿车
2012.08.29
8000

29
苏A0396A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2012.12.31
8000

30
苏A1558A
丰田牌GM7200GB
小型轿车
2011.06.14
8000

31
苏A1206A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.01.30
9000

32
苏A0486A
名爵牌CSA7186AC
小型轿车
2013.03.11
1000

33
苏A0481A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.01.29
9000

34
苏A1188A
帕萨特牌SVW7183SJD
小型轿车
2010.05.31
2000

35
苏A06528
雅阁牌HG7241AB
小型轿车
2011.03.29
12000

36
苏A1107A
名爵牌CSA7184ACV
小型轿车
2014.04.28
1000

37
苏A1538A
别克牌SGM6529ATA
小型普通客车
2012.12.20
6000

38
苏A0380A
思威牌DHW6453R4ASD
小型越野客车
2012.12.28
23000

39
苏A0688A
奥迪牌FV7241FCVTG
小型轿车
2009.05.14
6000

40
苏A0397A
帕萨特牌SVW7183SJD
小型轿车
2010.08.26
2000

41
苏A1A355
柯斯达牌SCT6703TRB53LEX
大型普通客车
2010.12
23000

42
苏A1212B
大众牌FV7187TFATG
小型轿车
2012.07
6000

43
苏A0557B
思威牌DHW6450B(CR-V2.0)
小型普通客车
2010.09
8000

44
苏A0375B
大众牌FV7187TFATG
小型轿车
2012.07
6000

45
苏A0299B
丰田牌TV7250D
小型轿车
2010.03
20000

46
苏A0521B
起亚牌YQZ6430AE
小型普通客车
2013.11
5000

47
苏A0428B
别克牌SGM6529ATA
小型普通客车
2013.03
8000

48
苏A0500B
大众汽车牌SVW71810CJ
小型轿车
2012.09.17
6000

49
苏A0057B
大众牌FV7187FBDWG
小型轿车
2013.09.25
8000

50
苏A0600B
大众牌FV7187FBDWG
小型轿车
2014.10.17
12000

51
苏A0748B
昊锐牌SVW7189BJD
小型轿车
2012.10.31
2000

52
苏A0677B
奥德赛牌HG6481BBAN
小型普通客车
2013.09.14
25000

53
苏A0005B
丰田牌TV7250D
小型轿车
2020.02.10
15000

54
苏A0599B
迈腾牌FV7207TDQG
小型轿车
2014.11.14
2000

55
苏A0710B
大众汽车牌SVW6451JED
小型越野客车
2014.11.14
16000

56
苏A1753A
大众汽车牌SVW71810HJ
小型轿车
2013.07.24
11000

注:汽车保险是否到期,请竞买人自己查询,拍卖人和委托人不承担相关责任和费用。清单仅供参考,以现场
看样为准。竞买人请现场看样,未看样无法取得竞拍资格。所有车辆仅限南京过户。
竞买须知
拍卖成交后需支付中拍平台软件服务费,其他未尽事宜请联系拍卖人。
标的介绍

中华人民共和国机动车行驶证号牌号码苏A1212B档案编号01Eiccnse.ofthePeoplessRepublicofChina号牌号码车辆类型苏AI212B小型轿车电核定人数5人2006kgPateNeVehipe总质量所人南京市公安局秦淮分局整备质量1545kgOwt核定载质量住址4865×1820×14750南京O金淮区大明路129号4865×1820×14750外廓尺寸4865×1820×14750Ad准李质量使用性质品牌型号S品牌型号非备注大众牌FV7187IFATG备inciaMudelV日2945202支驿草雅号82121V奪苏省南京专识刚代号3A23C613066365检验有效期至2014年07月苏A(0θ)市公安局1557.55检验记录交通管理局发证日期2013230013701354