占补平衡复垦工程招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:321084406N25090011
项目位置:扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)钱厦村
公告日期:2025-09-12
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:1660305.03元
最高限价:1577289.78元
联系方式:18012336466
产权信息
乡镇(街道):经济开发区(马棚街道)
村(社区):钱厦村
组别:--
登记日期:2025-09-10
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:财政拨款 村集体资金
项目周期:--
项目描述:要建设内容:复垦面积约800亩,包含虾塘购土回填平整、鱼塘现场土方翻挖回填平整、塘底清淤清杂等,实际工程量以测绘报告为准。投标人资格要求: 1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业; 2、企业具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质; 3、项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具有市政公用工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书或水利水电工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书; 4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录; 5、本项目不接受联合体投标。
补充说明:--
标段信息
标段描述:要建设内容:复垦面积约800亩,包含虾塘购土回填平整、鱼塘现场土方翻挖回填平整、塘底清淤清杂等,实际工程量以测绘报告为准。投标人资格要求: 1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业; 2、企业具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质; 3、项目经理资格:拟投入本项目的项目经理应具有市政公用工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书或水利水电工程建造师二级(含)以上资格和有效期内的B类安全考核证书; 4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录; 5、本项目不接受联合体投标。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:1577289.78
补充说明:--