工业技术改造 光伏发电配套设备 光伏板 产业结构调整指导招标采购公告(2025)


大连御霖企业管理屋顶分布式光伏项目

项目名称
大连御霖企业管理屋顶分布式光伏项目

申报时间
2025-09-12 16:29:24
项目编号
2509-210286-04-01-587700

申请单位
大连御霖企业管理有限公司
工业技术改造项目备案
内资项目备案(工业技术改造项目除外)

拟开工时间
2025
拟建成时间
2025

建设地点
210286
建设地点详情
210286

国标行业

所属行业
A0000303

建设规模及内容
利用屋顶约2500平方米,敷设太阳能光伏组件。购置光伏发电配套设备1套;逆变器(交流)是400千瓦(Kw),光伏板414.76(千瓦峰值)kwp,总装机容量414.76 KW。此项目为一般工商业分布式光伏项目,采用“自发自用余电上网”模式。

项目单位类型
A00200
项目(法人)单位
大连御霖企业管理有限公司

产业结构调整指导目录
2A0502