湖南车位 房产招标采购公告(湖南星电集团有限责任公司2025)
长沙市暮云镇芙蓉南路四段977号和美星城C区28栋1001及C-729车位
项目名称
长沙市暮云镇芙蓉南路四段977号和美星城C区28栋1001及C-729车位
项目编号
GR2025HN1001894
转让方名称
湖南星电集团有限责任公司
转让底价
109.1243万元
披露起始日期
2025-09-15
披露结束日期
2025-09-26
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
长沙市暮云镇芙蓉南路四段977号和美星城C区28栋1001及C-729车位
披露价格
109.1243万元
披露起始日期
2025-09-15
披露结束日期
2025-09-26
资产属性
房产
标的所在地区
天心区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
1、转让标的以实物现状转让,湖南联交所仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。湖南联交所不组织意向受让方现场踏勘。意向受让方(竞买人)应仔细查阅《房地产估价报告》(在湖南联交所备查),并自行对转让标的进行实地勘验,对转让标的的竞价方式、实际情况以及存在的瑕疵进行充分了解并予以认可,因标的资产瑕疵产生的相关后果由意向受让方(竞买人)自行承担。 2、在意向受让方通过e交易平台参与项目过程中,出现《E交易平台竞价交易规则》及《电子竞价风险告知及接受确认书》中列举的无法正常竞价情形的,湖南联交所不承担任何责任。
资产概况
-
资产描述
-
重大事项披露
-
2、转让方信息
转让方名称
湖南星电集团有限责任公司
转让方经济类型
其他
监管机构
国务院国资委
批准单位
国网湖南省电力有限公司
批准文件名称
国网湖南省电力有限公司关于处置湖南星电集团有限责任公司部分闲置房产的批复
批准日期
2025-08-26
3、交易条件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
20万元
保证金缴纳开始时间
2025-09-15
保证金缴纳结束时间
2025-09-26
网络竞价开始时间
2025-09-15
网络竞价结束时间
2025-09-28
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
是
受让方资格条件
1、意向受让方须为自然人或企业,能承担相应的民事责任;2、法律、法规、规章等规定的其他条件(包括长沙市购房政策等)。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件