嘉兴市租赁权 房产招标采购公告(嘉兴市城市资产经营有限公司2025)
梅湾商务中心6幢302-1三年租赁权
项目名称
梅湾商务中心6幢302-1三年租赁权
项目编号
GL2025ZJ1023102
转让方名称
嘉兴市城市资产经营有限公司
转让底价
48.476466万元
披露起始日期
2025-09-15
披露结束日期
2025-09-26
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
梅湾商务中心6幢302-1三年租赁权
披露价格
48.476466万元
披露起始日期
2025-09-15
披露结束日期
2025-09-26
资产属性
房产
标的所在地区
南湖区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
梅湾商务中心6幢302-1三年租赁权
重大事项披露
1、履约保证金:成交价格的25%。2、租金支付方式:采用先付款后使用的原则,租金每半年支付一次,具体以租赁合同约定为准。3、承租方须按照相关法律法规自行办妥经营证照、经营许可证等相关证照及手续,并自行完善相关配套设施,如依法需由出租方提供有关资料办理的,出租方协助提供。 承租方须在承租前自行对出租标的进行全面了解,并对营业所需的各项审批条件和规定进行充分自核。承租方参与竞买的行为将被认为已作充分的预判和决策,无论因何种原因导致不能获得营业开设审批(包括房屋规划用途和房屋既有结构、设计等因素在内),或后续因为政策变化导致无法继续开设的各项经营风险,承租方承诺独立承担,出租方不对无法履行、投入成本、装修损失等承担任何形式的赔偿或补偿责任。4、出租标的使用过程中的水、电、管理费等费用由承租方承担,具体以租赁合同约定为准。5、出租标的按现状交付使用,交付时出租方不保证原装修、装饰物的完好,不负责原装修的拆除工作。6、承租方承租标的后需进行装修的,装修方案需书面报出租方审核通过后方可进行。7、承租方与出租方应在项目成交后10个工作日内签订租赁合同,如自项目成交后第30个自然日内双方仍未签订租赁合同的,项目自动终结,出租方有权收回标的或收回后重新挂牌。8、承租方竞得后不得变更签约人,不得对出租标的进行转租、分租、调换使用或抵押。9、房屋租赁合同中除承租方相关信息及“租金价格”条款等手填条款外,其他条款均已确定而不得修改。10、承租方竞得后须与嘉兴银行签订《嘉兴银行代收业务委托扣款协议书》,委托该银行通过本人/本单位开立在嘉兴银行的账户扣划租金、物业费、水电费等费用。11、本项目资格条件审查在项目披露截止后10个工作日内审核完成。
2、转让方信息
转让方名称
嘉兴市城市资产经营有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构
市级国资委
批准单位
-
批准文件名称
-
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
1、意向承租方应为依法设立并有效存续的企事业单位、社会团体、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、国家法律法规有特别规定的,意向承租方应符合相应的条件。3、意向方如非原承租户,在报名时须提供以下材料:一、意向方为自然人的(1)个人身份证复印件两份。(2)个人征信报告。(3)个人名下房产证复印件二、意向方为企业或其他社会团体的(1)法人身份证复印件两份。(2)企业征信报告。(3)企业营业执照副本复印件两份
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件