集体用房五年租赁权招标采购公告(2025)
公告:北白象镇东才头村五宗集体用房五年租赁权
更多拍卖资讯,请关注“温州嘉诚拍卖”
公告
受委托,于2025年9月24日10:00至2025年9月25日13:30止(延时除外)在淘宝资产处置网络平台上(网址:https://zc-paimai.taobao.com/zc/zc_item.htm?user_id=3383749630;户名:乐清市公共资源交易中心)对下述标的进行公开竞价,现公告如下:
一、标的及起始价:
(“手机淘宝”扫一扫文末二维码获知详情)。
二、竞价方式:网络增价式竞价,不设保留价
三、竞买人条件:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他能独立承担经济责任的组织等。
四、报名方式:有意竞买者,登陆淘宝资产处置网络平台,在对应标的页面报名竞价,并缴纳对应标的的竞买保证金。报名时间:公告之日起至竞价结束前。
五、标的展示时间、地点:即日起至竞价开始前一日16:30止(工作时间)接受咨询,有意者请自行前往实地看样。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、竞价成交者,保证金转为成交履约保证金;不成交者,支付宝自动解冻所交保证金。
特别提醒:竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞价公告》《竞价须知》,一旦报名参与竞价即视为对本标的物竞价相关文本的确认。
咨询电话:0577-61662669/18906633065,联系人:王先生
联系地址:乐清市伯乐东路888号西南附属楼公共资源交易中心4楼B11室
乐清市北白象镇东才头村股份经济合作社
温州市嘉诚拍卖有限公司
2025年9月15日
标的展示 / Pictures
标的1
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的2
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的2
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的2
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的3
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的3
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的4
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的4
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的5
以上图片仅供参考,以实地勘察为准
标的位置 / Location
定位1点击放大查看
定位2、3点击放大查看
定位4、5点击放大查看
更多详情 手机扫一扫
地址:温州市鹿城区新城大厦21楼
电话:0577-88856398
更多拍卖资讯,请扫二维码关注我们
标的租赁面积约(m)租赁期限(年)首年租金起始价(万元)竞买保证金(万元)履约保证金(万元)竞价增价幅度(万元)竞价时间标的1:北白象镇东才头村象南西路第一层东边部分、第二层整层集体用房五年租赁权774.65(其中第一层约57.65m,第二层约717m²)522840.12025年9月24日10:00至2025年9月25日10:00止标的2:北白象镇东才头村东盛公寓第二层集体用房五年租赁权94059320.12025年9月24日10:30至2025年9月25日10:30止标的3:北白象镇东才头村东盛公寓第一层部分集体用房五年租赁权630514.5530.12025年9月24日11:00至2025年9月25日11:00止标的4:北白象镇东才头村东方大厦第二层集体用房五年租赁权800518530.12025年9月24日11:30至2025年9月25日11:30止标的5:北白象镇东才头村东方大厦第一层南首集体用房五年租赁权1405721.40.12025年9月24日13:30至2025年9月25日13:30止浙CL688000C736SN花光促汽展早餐汤包鲜包Budue学优展约23厅50年独立产展厅地址:包Budweiser百威真P899013733156606东马路角村青市北塘下桥下村舞乐清市天师道观交通东路金炉工业区图层反馈炉1乐清市公安局交通警察大队B金炉村办北百象中队白象镇中学百佳广场其金东盛公寓楼银河花清高德地图第一小学东方大厦乐清市北白象文镇第三小学业推拿花赞赞鲜花W东才便利店粮粮驾到中餐厅Q杨松诊所十足冰果鲜生(象区C幢南小区店)4C·优(象南小区店)北白象镇象南小区D幢高德地图瑞幸咖啡人民政府W花赞赞鲜花Q十足冰果鲜生(象南小区店)C·优(象南小区4店)区C幢象南小区D幢高德地图元旦聚省心高德请客十足(育才店)4.3推荐日杂店17分钟前有人想去距你15公里乐清市育才路1号导航路线周边20分享打车ooo实时路况聚宾海鲜楼象东饭摊天猫养车时代汽车象东小区维修服务七彩教育3栋宏地悦润庭微店24乐清市子川菜馆乐清市紧固件Linjianle行业协会一站式美学有仙果45号楼粮粮驾到中餐厅建林杂货店阿根便超市乐清市奔兴1栋模具有限公居生活馆飞利浦空调创富爷爷·东方大厦炭火烤肉肉南才名苑泽居台野生海参驿站码头果果鲜C·优鲜炖董氏保健养生馆河南饭店立德烟酒行60号楼河滨住宅区金康力电梯花胶燕窝口乐清君悦宾馆营销中心仁香大饼店北白象镇人民政府亿佳乐便利店才旺幼儿园星星定玻瑞店卫浴北白象镇南倪阿拾中医骨伤科阿海猪肉铺中式牛小六才村卫生室碳烤肥牛大药房好帮手广告乐清市司法局白象大道建筑新全特控股有限公司20米北白象司法所五金批发部200英乐清农商银行务腾讯地图北白象镇西才村82025Tencent-GS粤(202311171号雨虹防水asine只asine嘉诚拍卖1