大米招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,我公司将于2025年9月16日10时起至2025年9月17日10时止(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)上公开、公平、公正对以下标的进行挂牌,现公告如下:
一、拍卖标的物:
标的1. 【节日福利】品牌NFC胡柚汁500箱
坐落:浙江省 衢州市 常山县常山县笕桥街道横塘1区112楼 金柚柚食品有限公司;
标的物简介:
800ml单瓶包装:800ml*8/箱。大容量设计,满足家庭聚会或个人畅饮,经济实惠。
口感:胡柚与柑橘融合,酸甜适中,甘中微苦,鲜爽可口,每一口都是胡柚天然新鲜风味。
工艺:NFC冷压鲜榨工艺,保留鲜果原汁原味,天然健康。
营养:一袋≈15个胡柚 水果原汁,富含多种维生素,轻松补充每日所需,富含多种维生素和人体所需的氨基酸。
保质期:5个月
委托方承诺:标的物的生产日期最早不超过拍卖成交之日的前5天。
标的2.品牌大米10吨
坐落:安徽省滁州市来安县十二里半荷塘路1号金安弘安米业
标的物简介:
产品名称:金弘安稻香软米 品牌:金弘安 产地:中国大陆
省份:安徽省 城市:滁州市 净含量25kg/袋
包装方式:25kg 编织袋食品种类:粳米/香米
生产日期:见封口(委托方承诺不早于成交之日) 保质期:365天
执行标准:GB/T-1354 食品生产许可证编号: SC10134112230098
标的3. 品牌大米20吨
坐落:安徽省滁州市来安县十二里半荷塘路1号金安弘安米业
标的物简介:
产品名称:金弘安稻香软米 品牌:金弘安 产地:中国大陆
省份:安徽省 城市:滁州市 净含量: 25kg/袋
包装方式:25kg 编织袋食品种类:粳米/香米
生产日期:见封口(委托方承诺不早于成交之日) 保质期:365天
执行标准:GB/T-1354 食品生产许可证编号: SC10134112230098
标的4.品牌大米33吨
坐落:安徽省滁州市来安县十二里半荷塘路1号金安弘安米业
标的物简介:
产品名称:金弘安稻香软米 品牌:金弘安 产地:中国大陆
省份:安徽省 城市:滁州市 净含量:25kg/袋
包装方式:25kg 编织袋食品种类:粳米/香米
生产日期:见封口(委托方承诺不早于成交之日) 保质期:365天
执行标准:GB/T-1354 食品生产许可证编号: SC10134112230098
二、展示时间:2025年9月5日——2025年9月15日
三、展示地点:
NFC胡柚汁:浙江省 衢州市 常山县常山县笕桥街道横塘1区112楼 金柚柚食品有限公司;
大米:安徽省滁州市来安县十二里半荷塘路1号金安弘安米业
四、报名时间:2025年9月5日——20025年9月16日上午9点
五、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件 企业:营业执照、法人身份证照片);
备注:复印件加盖公章,
2、拍卖保证金:
标的1:¥0.5万元
标的2:¥0.5万元
标的3:¥1万元
标的4:¥1.5万元
(竞买不成者,于拍卖会后3个工作日内退还无息/不计息/其他退还);
3、保证金缴纳:
账户名:江苏中山汇金拍卖有限公司
账 号:9706478451120190033178
开户行:无锡农村商业银行梁溪支行
4、保证金截止时间: 2025年9月16日上午9时。
a)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入江苏中山汇金拍卖有限公司,竞价余款根据《竞买规则》的要求分别支付到:委托方指定账户,佣金支付到江苏中山汇金拍卖有限公司指定账户中。
b)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、其他说明:
自公告之日起至开始竞买时止接受咨询(节假日不休息),有意者请与江苏中山汇金拍卖有限公司项目负责人提前联系。
特别提醒:
a)标的物以现状为准,江苏中山汇金拍卖有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任,特别提醒,有意者请亲自实地查看标的,未看样的竞买人视为对本标的物的实物现状确认,责任自负。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设中拍网线上账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合竞买人资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
本次拍卖按照成交价的3%向买受人收取佣金;除此之外买受人须按照中排平台规定支付相应的平台服务费(详情请查看首页收费规则)。
e)竞买人须遵守现有国家法律法规及淘宝网资产处置拍卖平台有关规定。
f)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。一经报名成为竞买人即视同完全了解项目的情况并认同相应的交易条件,认可成交后签署的相应协议。
项目负责人及联系电话:李先生025-84701716、13951081787
国家注册拍卖师:孙东
监督电话:025-84701716
地址:南京市洪武路23号隆盛大厦1510室
2025年9月5日
征集各类特殊资产拍品欢迎洽谈合作
重在参与,祝您好运!
竞买须知
本《竞买须知》根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
1 本次线上竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,线上竞价活动具备法律效力。参加本次线上竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
2 凡具备完全民事行为能力的个人和企业均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人,或者委托我公司工作人员)进行代理竞价;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同办理交割手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
3 与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次线上竞价活动的整个过程。
4 本次线上竞价活动设置延时出价功能,在线上竞价活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
5 七、竞拍前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付线上竞价保证金。竞买人在对线上竞价标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。线上竞价成交的,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入江苏中山汇金拍卖有限公司账户,其他竞买人的保证金在线上竞价结束后即时解冻,冻结期间不计利息。线上竞价未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
6 本次线上竞价是经法定公告期和展示期后才举行的,已根据实际调查情况就线上竞价标的物已知及可能存在的瑕疵在本次竞买资料中作了详尽的说明。对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以特别提醒竞买人在线上竞价前必须仔细审查线上竞价标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
7 拍卖成交后,买受人请于拍卖成交之时起五个工作日内支付拍卖成交价余款(扣除保证金金额后的余款)至委托方指定账户。拍卖佣金(按拍卖成交额3%计付)到我公司指定账户(户名:江苏中山汇金拍卖有限公司,开户行:无锡农村商业银行梁溪支行,账号:9706478451120190033178)。
8 付清全部款项后(委托方可根据买受人要求开具相应的增值税专用发票),三个工作日内可安排提货,并于拍卖成交之日起30日内至我公司签署线下《拍卖成交确认书》,买受人须持拍卖人出具的《拍卖成交确认书》至委托方处提货。若因不可抗力等原因,买受人确实无法在规定时间内亲临我司,请务必及时与我公司联络,商讨具体操作事宜。如需延期提货买受人须征得委托方的同意,并承担可能存在的相应仓储保管费以及保质期风险等。
9 买受人可至工厂现场验货提货,如若需要,工厂也可以配合买受人采用第三方物流发货,费用和责任均由买受人承担。
10 买受人逾期未支付拍卖标的价款及佣金的,将视为违约,保证金不予退回,拍卖标的将收回。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。再行拍卖的有关事宜按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定执行。《拍卖法》第三十九条:买受人按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付首次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。拒不补交的,将按相关法律法规处理。
11 参加竞买的人应当遵守线上竞价须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
12 根据法律规定,江苏中山汇金拍卖有限公司有权在线上竞价开始前、线上竞价过程中,中止线上竞价或撤回线上竞价。因不可抗力或国家重大政策调整导致标的无法过户或者交付情形发生的3个工作日内,买受人的所付款不计息退返,拍卖人、委托人、买受人均不担责。
13 为便于买受人及时收到江苏中山汇金拍卖有限公司线上竞价相关的文书,竞买人在线上竞价竞价前应如实向淘宝网资产线上竞价网络平台提供确切的送达地址或者主动与江苏中山汇金拍卖有限公司联系。如需更改地址,买受人应及时与江苏中山汇金拍卖有限公司联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致江苏中山汇金拍卖有限公司有关法律文书无法送达的,由竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
本规则其他未尽事宜,请向江苏中山汇金拍卖有限公司咨询。
标的介绍

座期C7将果菜制部郦