宁夏住宅转让招标采购公告(宁夏融资再担保集团有限公司2025)
银川市西夏区浙商商住楼1单元1101室住宅转让项目
银川市西夏区浙商商住楼1单元1101室住宅转让项目
转让底价:
¥
35.398900
万元
项目来源:
宁夏科技资源与产权交易所
项目编号:
SW2025R145627
保证金:
106,000.00
元
企业性质:
国资
支付方式:
银行转账
转让方:宁夏融资再担保集团有限公司
挂牌起止日期:2025-09-15 至 2025-09-26
公告
该项目处于征集意向受让方阶段,期待您的参与
(请联系交易机构报名)
!
如有意向,请点击此处
。
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,转让实物资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;2、我方转让相关行为已履行了相应的程序,经过有效的内部决策,并获得相应的批准;3、我方所提交的转让材料内容真实、完整、合法、有效;4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
标的基本信息
项目编号
SW2025R145627
监测编号
GR2025NX1000920
标的名称
银川市西夏区浙商商住楼1单元1101室住宅转让项目
转让底价(万元)
35.3989
挂牌日期
2025-09-15
挂牌截止日期
2025-09-26
房产具体信息
房产证号
宁(2025)西夏区不动产权第0049352号
地址
西夏区浙商商住楼1单元1101室
建筑面积
109.73 平方米
建筑结构
建成时间
已用年限
年
经度
纬度
详细信息
坐落位置
西夏区浙商商住楼
1
单元
1101
室
权证号
宁(
2025
)西夏区不动产权第
0049352
号
建筑面积
109.73
平方米
所在楼层
/
楼层总数
11/19
权证终止日期
2057
年
06
月
11
日
房产目前用途
出租中:租期至
2028
年
9
月
19
日
装修情况
简装
土地用途
城镇住宅用地
/
住宅
土地类型
出让
挂牌价格(万元)
35.3989
保证金(万元)
10.6
资产信息
资产概述
银川市西夏区浙商商住楼1单元1101室住宅转让项目
资产地图位置
银川市西夏区浙商商住楼1单元1101室住宅转让项目