江苏省路灯拆旧换新工程 路灯招标采购公告(江苏省东台市东台镇富旗村村民委员会2025)
东台镇富旗村购买16盏路灯拆旧换新工程
项目编号:
320981122N25090003
项目位置:
盐城市东台市东台镇富旗村
公告日期
2025-09-15
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
夏钰琦 ( 68001065 )
产权信息
乡镇(街道)
东台镇
村(社区)
富旗村
组别
--
登记日期
2025-09-09
项目类型
小型工程
预算总额
7200.00元
资金来源
其他
项目周期
--
项目描述
东台镇富旗村3组3盏路灯、6组13盏路灯,共计16盏路灯损坏,需要购买并进行拆旧换新。要求路灯品牌:飞利浦;功率:100W;白光。保修期:两年。
补充说明
公开招标
报名信息
报名时间
2025-09-15 08:30至2025-09-22 17:00
报名地点
江苏农村产权网上报名
报名缴款截止时间
2025-09-22 17:00
交易时间
2025-09-23 10:30
交易地点
江苏农村产权网上交易
标段编号:1
标段描述
东台镇富旗村3组3盏路灯、6组13盏路灯,共计16盏路灯损坏,需要购买并进行拆旧换新。要求路灯品牌:飞利浦;功率:100W;白光。保修期:两年。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1440.00
最高限价
7200.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
江苏省东台市东台镇富旗村村民委员会
联系人
袁桂华
联系电话
13655118818
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
交易公告.pdf
授权委托书
投标方承诺书
东台市农村产权交易公告项目编号:320981122N25090003根据东台市农村产权交易管理办法规定,受江苏省东台市东台镇富旗村村民委员会委托,东台镇农村产权交易服务站决定对东台镇富旗村购买16盏路灯拆旧换新工程进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:东台镇富旗村3组3盏路灯、6组13盏路灯,共计16盏路灯损坏,需要购买并进行拆旧换新。要求路灯品牌:飞利浦:功率:100W;白光。保修期:两年。报名费0.00元,竞价保证金1440.00元,交易底价7200.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月15日08时30分2025年9月22日17时00分在江苏农村产权网上报名。2、交易时间及地点:2025年9月23日10时30分在江苏农村产权网上交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样,认可交易标的进行确认后报名。四、交易方式采用线上反向竞价,设置延时3分钟,延时期内如有人出价再次延时。价低者为成交方,最低报价相同时,系统自动抽签产生中标人。竞价人数不足2人时,由采购方和平台确定合理交易方式;有效出价应小于底价,如至延时期有效出价仍不足有效报名人半数时,采购方可停止交易。五、注意事项1、首次参与交易,投标人请确认已在“农技耘”APP上注册了交易账户,且完成实名备案。2、网上自行报名缴款和竞价,操作有困难的,可以到镇产权交易站由工作人员协助辅导完成报名、缴款、竞价。3、报名费不予退还,保证金不计利息。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。6、中标方须于交易结果公示结束后三日内签订合同,五日内送货上门安装,否则采购方有权取消中标资格,原缴纳竞价保证金转为违约金,不予退还,项目重新发布。7、项目成交后,中标者竞价保证金在项目完成并由村验收合格后按原路退回,未中标者竞价保证金在交易结束后按规定时间原路退回。8、本公告在东台市农村产权交易中心网站(http://dtjsnc.govcn)和村公示栏同时发布。六、特别提醒1、标的现状以实际情况为准,请各竞价人参拍前务必详尽勘察了解,一经竞价即表明完全了解。2、商家保证厂方原装,在交易结果公示结束后三日内到村部签订书面合同,五日内送货上门,安装使用正常验收合格后开始计算,保修两年。如有违约,承担相应责任,违约起3年内不得参与我市农村产权交易平台项目交易。3、该项目中标价中包含安装费、材料费等,中标方保证安装到位,实际安装时不得再向购买方收取任何费用。安装调试正常后,经采购方验收合格后,按合同约定付款。报名联系人:夏钰琦,联系电话:68001065。报名联系人:梅婷婷,联系电话:15962098987。东台镇农村产权交易服务盖章)2025年9月16日