钢架大棚及连体大棚使用权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321324101Q25090001
项目位置:宿迁市泗洪县双沟镇周冲社区
公告日期:2025-09-16
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:50000.00平方米
联系方式:052780610291

产权信息
乡镇(街道):双沟镇
村(社区):周冲社区
组别:--
登记日期:2025-09-15
是否续租:否
交易面积:50000.00平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:位于双沟镇周冲社区小刘庄,S49高速公路东侧有钢架大棚46个、连体大棚2个,由于原合同于2025年8月31日到期,现决定对外公开招标,招标地块东至:杨晓智承包地块, 南至:水泥路, 西至:S49路边花草地,北至:水泥路,招标地块约75亩(以实际测量为准)。承包期定为5年(2025年10月1日-2030年9月30日,具体时间以合同签订时间为准),招标底价定为100000.00元/年,投标保证金为50000元整,中标人须缴纳5万元的大棚折旧费,5年期满后,大棚没有损坏,折旧费退还。大棚出租用于农业种植,且须服从镇政府农业产业结构调整,承包费一年一缴。中标者负责清理大棚内的杂草和秧苗等杂物;在承包期内,中标者负责大棚的维修保养。大棚现状描述仅供参考,准确情况以实地看样为准;未尽事宜,请联系村居进行咨询了解。王朝友:138,1576,2103。
项目位置:宿迁市泗洪县双沟镇周冲社区
项目四至:东至:杨晓智承包地块, 南至:水泥路, 西至:S49花草地,北至:水泥路
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:位于双沟镇周冲社区小刘庄,S49高速公路东侧有钢架大棚46个、连体大棚2个,由于原合同于2025年8月31日到期,现决定对外公开招标,招标地块东至:杨晓智承包地块, 南至:水泥路, 西至:S49路边花草地,北至:水泥路,招标地块约75亩(以实际测量为准)。承包期定为5年(2025年10月1日-2030年9月30日,具体时间以合同签订时间为准),招标底价定为100000.00元/年,投标保证金为50000元整,中标人须缴纳5万元的大棚折旧费,5年期满后,大棚没有损坏,折旧费退还。大棚出租用于农业种植,且须服从镇政府农业产业结构调整,承包费一年一缴。中标者负责清理大棚内的杂草和秧苗等杂物;在承包期内,中标者负责大棚的维修保养。大棚现状描述仅供参考,准确情况以实地看样为准;未尽事宜,请联系村居进行咨询了解。王朝友:138,1576,2103。
交易面积:50000.0000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥50000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:双沟镇周冲村
联系人:王朝友
联系电话:13815762103

飛m长明皿心H安回K地罪+米中四·匠L作实兴冚2四O世5目Ko世5捍…州电*.KH区n)知峇宾*..K兴兴丽K+冚具吉8员业叫容张一n)州湖水接.紧业只H[国+十o∞R加其。.调长世1N号州饮n器一L应装-兴丨洞2.部中世物加H2H山国售电金金-国E一妳土柜商-排·單.区持S的华418县实制吕星§米施咖NR廿系期帅评R国RH唇把带S些星区KH桌2以国。忡只金C丽归12™验业兴区学:兴R--單州黄KR山创进要术≤烟K顺兴收叶8沓诨吴溜类顺民具兴休具。求出烟居卡m嚏扎晶区区志买服™K口啜派8三23澳城MM卖邮Ⅲ肾品K皿骡Ⅲ翻彩L海1恨m长经m长购迴皿K目皿贤发辖Ⅲ罥娶回m长堌怒咄所有权人双沟镇周冲社区使用权人双沟镇周冲社区权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人双沟镇周冲村证件类型社会信用代码证件号码11321324MBIJ13708L02联系人王朝友联系电话13815762103被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1位于双沟镇周冲社区小刘庄,S49高速公路东侧有钢架大棚46个、连体大棚2个,由于原合同于2025年8月31日到期,现决定对外公开招标,招标地块东至:杨晓智承包地块,南至:水泥路,西至:S49路边花草地,北至:水泥路,招标地块约75亩(以实际测量为50000.005年100000.00元/年0.0050000.00第2页/共4页准)。承包期定为5年(2025年10月1日-2030年9月30日,具体时间以合同签订时间为准),招标底价定为100000.00元/年,投标保证金为50000元整,中标人须缴纳5万元的大棚折旧费,5年期满后,大棚没有损坏,折旧费退还。大棚出租用于农业种植,且须服从镇政府农业产业结构调整,承包费一年一缴。中标者负责清理大棚内的杂草和秧苗等杂物;在承包期内,中标者负责大棚的维修保养。大棚现状描述仅供参考,准确情况以实地看样为准;未尽事宜,请联系村居进行咨询了解。王朝友:138,1576,2103。第3页/共4页王涛更意集体经济组织成员(代表)意见王涛更意外件8开900环B6Y签名:盖章:2075年8月20日集体经济组织意见签名:盖章2075年8月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:202年公月2月农村产权交易机构意见签名:盖章:刻2025年8月2日飛m长明皿心H安回K地罪+米中四·匠L作实兴冚2四O世5目Ko世5捍…州电*.KH区n)知峇宾*..K兴兴丽K+冚具吉8员业叫容张一n)州湖水接.紧业只H[国+十o∞R加其。.调长世1N号州饮n器一L应装-兴丨洞2.部中世物加H2H山国售电金金-国E一妳土柜商-排·單.区持S的华418县实制吕星§米施咖NR廿系期帅评R国RH唇把带S些星区KH桌2以国。忡只金C丽归12™验业兴区学:兴R--單州黄KR山创进要术≤烟K顺兴收叶8沓诨吴溜类顺民具兴休具。求出烟居卡m嚏扎晶区区志买服™K口啜派8三23澳城MM卖邮Ⅲ肾品K皿骡Ⅲ翻彩L海1恨m长经m长购迴皿K目皿贤发辖Ⅲ罥娶回m长堌怒咄所有权人双沟镇周冲社区使用权人双沟镇周冲社区权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人双沟镇周冲村证件类型社会信用代码证件号码11321324MBIJ13708L02联系人王朝友联系电话13815762103被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1位于双沟镇周冲社区小刘庄,S49高速公路东侧有钢架大棚46个、连体大棚2个,由于原合同于2025年8月31日到期,现决定对外公开招标,招标地块东至:杨晓智承包地块,南至:水泥路,西至:S49路边花草地,北至:水泥路,招标地块约75亩(以实际测量为50000.005年100000.00元/年0.0050000.00第2页/共4页准)。承包期定为5年(2025年10月1日-2030年9月30日,具体时间以合同签订时间为准),招标底价定为100000.00元/年,投标保证金为50000元整,中标人须缴纳5万元的大棚折旧费,5年期满后,大棚没有损坏,折旧费退还。大棚出租用于农业种植,且须服从镇政府农业产业结构调整,承包费一年一缴。中标者负责清理大棚内的杂草和秧苗等杂物;在承包期内,中标者负责大棚的维修保养。大棚现状描述仅供参考,准确情况以实地看样为准;未尽事宜,请联系村居进行咨询了解。王朝友:138,1576,2103。第3页/共4页王涛更意集体经济组织成员(代表)意见王涛更意外件8开900环B6Y签名:盖章:2075年8月20日集体经济组织意见签名:盖章2075年8月20日乡镇(街道)意见签名:盖章:202年公月2月农村产权交易机构意见签名:盖章:刻2025年8月2日双沟镇周冲社区党群议事会时间:200S.8.20地点:同中社区王朝区主持人:际风记录人:会议内容:开会石院作的自同中小路东侧有钢朵大明46,连体大棚2车8月3日边应合同到期,现玦定对晓督包地玦南招杭也快东公末北至水花路,提标块约7窗《宝保互水记路西至34停测量冰包期之100元1loal0oDop损环整中标人缴元大国整、折项国大棚出租用在袍2包数一年一缴。K考考准防期内中标有能盗询。纸人形有是一话:138457621032会人员一预国上研空次平包为5会议决议20255110月1月-29302飞le参会人员签名:夏工第王满林芝41伟胡银电司王加兵胡传板1年2量X补装衣¥出供X开中丽手海楼双沟镇周冲社区党群议事会时间:200S.8.20地点:同中社区王朝区主持人:际风记录人:会议内容:开会石院作的自同中小路东侧有钢朵大明46,连体大棚2车8月3日边应合同到期,现玦定对晓督包地玦南招杭也快东公末北至水花路,提标块约7窗《宝保互水记路西至34停测量冰包期之100元1loal0oDop损环整中标人缴元大国整、折项国大棚出租用在袍2包数一年一缴。K考考准防期内中标有能盗询。纸人形有是一话:138457621032会人员一预国上研空次平包为5会议决议20255110月1月-29302飞le参会人员签名:夏工第王满林芝41伟胡银电司王加兵胡传板1年2量X补装衣¥出供X开中丽手海楼