房产 房房产、土地及地面所有附属物招标采购公告(2025)
安丘市双丰大道东段北侧东山工业园内资产
标的介绍
3、安丘市双丰大道东段北侧东山工业园内,房产面积56885.33㎡,土地面积58852㎡,无证房产面积6521.8㎡,该资产已过户到安丘农商行名下。参考价:3800万,保证金:3000万。
拍卖公告
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年9月20日上午10:00-10:20(延时除外)在舜易拍平台(https://www.sgsyp.com)公开拍卖以下标的。
一、拍卖标的:
1、高建东不良债权一笔,本金2990142.5元及利息费用。参考价:200万元,保证金:20 万元。
2、安丘市金冢子镇军团路东侧1#房房产、土地及地面所有附属物,房产面积15320.1㎡,土地面积20000㎡,该资产已过户到安丘农商行名下,房产证号:鲁(2025)安丘市不动产权第0003840号。参考价:800万,保证金:500万。
3、安丘市双丰大道东段北侧东山工业园内,房产面积56885.33㎡,土地面积58852㎡,无证房产面积6521.8㎡,该资产已过户到安丘农商行名下。参考价:3800万,保证金:3000万。
4、潍坊市峡山赵戈社区14号的房产及土地,房产面积2454.55㎡,土地面积4113.9㎡,该资产已过户到安丘农商行名下。参考价:125万,保证金:40万。
5、潍坊乐川街901号博悦世家8#2-202室建筑面积144.4㎡,参考价:55万,保证金:30万。
二、标的展示:
自公告之日起在标的所在地公开展示。
三、办理竞买登记手续:
意向竞买人请于2025年9月19日16:00前根据预竞买标的将竞买保证金汇至我公司指定账户(以到账为准,不成交5个工作日内不计息退还),并持有效证件到我公司办理竞买登记手续。
联系方式:马经理0531-88920025、16653197303,公司网址:www.ffauc.com 微信公众号:非凡拍卖有限公司,公司地址:山东省济南市历下区经十路12508号。
山东非凡拍卖有限公司
2025年9月12日
竞买须知
请联系拍卖公司签订竞买协议(拍卖佣金以与拍卖公司签订的竞买协议为准)。
重要提示
请联系拍卖公司签订竞买协议(未签署竞买文件,视为未取得竞拍资格)
成交后,须向拍卖企业另付佣金,具体规则请联系拍卖企业
更多公告内容点击查看详情: