农村宅基地和建房 农村宅基 农村宅基地招标采购公告(2025)
三门县浦坝港镇农村宅基地和建房(规划许可)注销公示
浦农宅注销[2025]001号
根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》《浙江省城乡规划条例》等法律、法规规定,因村庄规划进行调整,该户原宅基地审批位置与新规划有出入,因此需要根据最新规划图,重新进行审批建房,由建房户本人申请注销原批准的宅基地批准书和规划许可证,经长浦庄村村民委员会同意后上报浦坝港镇人民政府办理注销手续,我镇同意注销该建档户的农村宅基地批准书和乡村建设规划许可证,现将注销情况公示如下:
单位:平方米
序号
村别
申请人姓名
占地面积
建筑面积
建筑檐口高度(米)
农村宅基地批准书证号
乡村建设规划许可证号
1
蜍下村
陈仲上
132
396
11.5
农宅字3310221072025068号
乡字第3310222025PBG0071号
2
金家峙村
罗伟峰
101.4
304.2
11.5
农宅字3310221072025070号
乡字第3310222025PBG0073号
1、公告时间: 2025年9月16日— 2025年9月26日;
2、如有异议,请在公示期限内以书面形式向我单位反映,需听证的在5日内提出听证申请的;无异议或异议不成立的,我单位注销上述建房户农村宅基地批准书和建房规划许。3、联系电话:0576-89307973
三门县浦坝港镇人民政府
2025年9月16日
【打印此页】
【关闭窗口】
分享至: