线路工程招标采购公告(2025)
项目名称
天顺京山100MW/200MWh储能电站项目配套110千伏并网线路工程
项目代码
2505-420882-04-01-216523
建设内容及规模
新建110千伏架空线路3.1公里,导线型号为JL3/G1A-300/40钢芯高导电率铝绞线;同步架设2根48芯OPGW光缆。
建设地点
湖北省-荆门市-京山市 京山市石龙镇、屈家岭管理区
建设性质
新建
行业类别
能源/电力
环境影响评价管理类别
环境影响报告表
项目总投资(万元)
553.49
环保投资(万元)
23
建设单位名称
京山天京新能源开发有限公司
通讯地址
湖北省荆门市京山市开发区(镇)三王路6号
邮政编码
431899
环评单位名称
湖北溪岸节能环保科技有限公司
是否受理
受理时间
2025-09-17
公告开始日期
2025-09-17
公告结束日期
2025-09-23
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了天顺京山100MW/200MWh储能电站项目配套110千伏并网线路工程项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:荆门市生态环境局 电话:0724-2381565,0724-2381627 通讯地址:荆门市漳河新区双喜大道5号市政务服务中心主楼1楼东区综合受理窗口1-7号
公示部门
荆门市生态环境局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
天顺京山储能电站项目配套千伏并网线路工程全本报批稿.pdf