国有建设用地使用权招标采购公告(义乌市自然资源和规划局2025)
义乌市国有建设用地使用权出让公告[义乌市甘塘路与吴刚路交叉口西北侧地块]
信息发布时间:2025-09-17 00:00:00
来源:浙江省自然资源网上交易系统
【字号
?
中
?】
信息公开土地成交行为
公告单位:
义乌市自然资源和规划局
交易方式:
挂牌
地块编号:
义乌市甘塘路与吴刚路交叉口西北侧地块
挂牌(拍卖)开始时间:
2025-10-08
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2025-10-20
报名开始时间:
2025-10-08
保证金到账截止时间:
2025-10-17
报名截止时间:
2025-10-17
是否有底价:
否
地块名称:
义乌市甘塘路与吴刚路交叉口西北侧地块四
土地位置:
甘塘路与吴刚路交叉口西北侧
土地用途:
一类工业用地(其他工业用地)
容积率:
3.5-4.0
所属行政区:
义乌市
出让面积:
13646.37平方米
出让年限:
40年
起始价:
11740000.00元
竞买保证金:
11740000.00元
竞买增价幅度:
500000.00元
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,但被列入义乌市土地、矿业权出让黑名单,失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,及法律法规另有规定的除外。
联系人:
张先生
联系人电话:
0579-85232715、13750966062
联系人地址:
义乌市宾王路366号
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: