加气站建设招标采购公告(2025)



附件

河南君睿能源有限公司+河南君睿能源有限公司加气站建设项目+附件.pdf
河南君睿能源有限公司+河南君睿能源有限公司加气站建设项目+正本.pdf
河南君睿能源有限公司+河南君睿能源有限公司加气站建设项目+总平面图.pdf

中华人民共和国建设工程规划许可证附件建字第4101222025GG0110529(建筑)号建设单位:河南君睿能源有限公司设计单位:浙江欣尚工程设计有限公司、河南大通石化工程设计有限公司建设位置:中牟汽车产业集聚区万三公路东、万洪路南辅道南投资备案平台项目编码:2502-410122-04-01-497808宗地用途:批发零售用地核准建设工程明细表项目名称永久临时建筑分类栋数总高(m)结构层数基底尺寸建筑面积河南君睿能源有限公司加气站建设项目地上地下形状长×宽(m)面积(㎡)地上(㎡)地下(㎡)站房永久商业111.0框架3/矩形16.54X7.26124.40373.20/罩棚永久商业111.0钢网架结构1/矩形30.00X15.00450.00120.64/遵守事项:1.建筑物后退地界、道路红线等相关尺寸详见总平面图。2.建构筑物结构安全、抗震设防、消防、人防等概由设计单位负责。3.其他事项按相关部门要求和意见执行。4.建设单位或者个人自取得建设工程规划许可证之日起满一年,建设工程未依法办理相关开工手续的,建设工程规划许可证自行失效。确需延期的,应当在期限届满三十日前向城乡规划主管部门提出申请,经批准可延期一次。延期期限不得超过六个月。5.建设工程施工前,应委托具有相应测绘资质的单位按照规划许可内容放线;建筑工程施工至垫层和正负零前,建设单位或者个人应当向城乡规划主管部门提出书面验线申请;验线合格的,方可继续施工或覆土;不合格的,责令停止施工并限期改正;建设工程竣工验收前,建设单位或者个人应当向城乡规划主管部门提出规划核实申请。6.本次报批总建筑面积493.84㎡,其中地上:493.84㎡,地下:0㎡。7.站房一层局部为公测,建筑面积为25.64㎡;一层局部为配电室,建筑面积为12.73㎡。其他未尽事宜详见报建图。8.按照郑政文〔2019〕108号、郑“放管服”组〔2019〕9号文要求,城市基础设施配套费缴纳不作为建设工程规划许可证核发的前置条件,项目单位须在申请施工许可前完成缴纳。9.边缝地承诺审批。领证人:年月日发证机关(章):2025年9月17日本附件一式四份:自然资源局存档两份、建设单位两份。中华人民共和国建设单位(个人)河南君睿能源有限公司建设项目名称河南君睿能源有限公司加气站建设项目建设位置中牟汽车产业集聚区万三公路东、万洪路南辅道南建设规模493.84(平方米)附图及附件名称(1)建设工程规划许可证附件;(2)建设工程设计方案;(3)此证自取得之日起满一年,建设工程未依法办理相关开工手续的,建设工程规划许可证自行失效;确需延期的,应当在期限届满三十日前提出申请,经批准可延期一次。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。发证机关中牟县自然资源局,二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任日期2025年09月17日提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。interface return error