承租权招标采购公告(2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-09-17 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-09-17~2025-09-23

受委托,我公司定于2025年09月24日10时在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/对以下标的依法进行公开拍卖,公告如下:
一、拍卖标的:西南曲坊村居位于D11、D13(共1套);E11、E17(共12套)的商铺租赁权,以每套为拍卖单位,竞买保证金:10万元/套,多拍多交。房租5年一交,第6年至第10年在第5年的基础上递增20%。
标的概况:该商铺毗邻高架,地理位置优越,交通便利,周围社区人口密集,辐射范围广。具体明细如下:

二、展示时间及地点:自公告之日起在标的所在地公开展示,由竞买人自行踏勘,委托单位及本公司对标的物不承担任何瑕疵担保责任。
三、保证金缴纳时间:竞买人应于2025年09月23日17时前将竞买保证金缴至本公司指定账户(未成交者保证金于拍卖会后10日内无息退还)。
四、报名时间及地点:有关标的物的详细信息请来电咨询,有意竞买者须于拍卖日前(节假日除外)持有效的身份证件及保证金缴纳凭证到我公司办理竞买登记手续,方可参与竞拍,逾期不予办理。
社区联系人:张主任 13905394666 王书记 15953911119
公司名称:临沂万丰拍卖有限公司
咨询电话:0539—6173619 13954461110
公司地址:临沂市北城新区颐高上海街一期A-1608
微信公众号:wanfengpm
2025年09月17日

区域商铺号面积(m)年租金起拍金额(元)区域商铺号面积(m²)年租金起拍金额(元)D11、D13D7217.2839653.6E11、E17E723651684E11、E17E123751903E1026658254E214231098E1117137449E323451246E1226457816E421647304E1429163729E526257378E1626658254E614231098