招标采购招标采购公告(2025)
土地区域:
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县西地镇沙山子村
面积:
359亩(机动地359亩)
流转年限:
年
土地类型:
农业用地-耕地-水浇地
平价水:
-
底价:
700元/亩/年
支付方式:
分期付款
土地设施保护押金:
3万元
灌溉方式:
河灌
井数量:
0个
详细地址:
报名截止日期:
2025-09-22
报名保证金:
5000元
联系人:
章德元
联系电话:
15026178696
交易方式:
竞价时间:
2025-09-22 11:09
竞价地点:
沙山子村村委会
其它说明:
二、相关要求1、符合国家相关法律法规政策规定且不得改交现有耕地使用性质及用途。2、土地性质不能改(必须是农业种植),承包方负责管理用围的林业带,履行合同期间不能第二次承包给其他人。(转包需通过甲方同意)3、土地承包用途为农业种植,机动地需完成承包面积60%的冬小麦种植任务,二轮承包土地需完成承包面积30%的冬小麦种植任务。4、地块灌溉水方按政府配水标准执行。5、所有土地秸秆属于承包方(乙方)所有。6、有意参加竞价者,须缴纳保证金 5 仟元(伍仟元),中标者保证金在竞价结束后,缴纳的保证金予以抵顶土地承包费。最终中标者如放弃承包资格,所缴纳保证金不予退还,归村集体所有。7、中标者在竞价成功后需向村集体现场缴纳风险保证金 3万元(叁万元)。8、此次土地发包由昌吉州奇台县农村综合产权交易中心组织公开竞价,参与竞标者每次加价幅度 20 元/亩。9、若配水政策发生变化,以实际配水可种植面积重新商定发包地块、发包价格等有关事宜,具体情况以签订的补充协议为准。三、各方责任在承包期内,管道、沟渠等安全防范由承包方负责。集体井在使用过程中人为损坏或不可抗力损坏,需承包方自行维修并承担维修费用。承包方在合同期内,应积极配合村委会做好各类农业项目实施,按时缴纳水电费,做好田间地头垃圾清理、条田林带管护和残膜回收等。四、承包期限:1年(2025年9月28日至2026年9月30日),合同签订后5日一次性支付承包费。村民委员会联系人:章德元 联系电话:15026178696农村产权中心工作人员:陈治燊 联系电话:18690874981西地镇沙山子村经济合作社