林药、林菌 农牧业招标采购公告(2025)
2025年度巴林左旗衔接推进乡村振兴补助资金石棚沟林场林药、林菌项目农牧业项目建议书的审批
项目基本信息
项目代码
2508-150422-04-01-885860
项目名称
2025年度巴林左旗衔接推进乡村振兴补助资金石棚沟林场林药、林菌项目
项目类型
审批
申报单位
内蒙古乌兰坝国家级自然保护区管理局(乌兰坝林场、石棚沟林场)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
巴林左旗发改委
农牧业项目建议书的审批
办结
2025-09-16
左发改字〔2025〕251号
CCF_000355.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
巴林左旗发展和改革委员会文件3[[左发改字(2025)251号巴林左旗发展和改革委员会关于2025年度巴林左旗衔接推进乡村振兴补助资金石棚沟林场林药、林菌项目建议书的批复内蒙古乌兰坝国家级自然保护区管理局:你单位上报的《关于批复2025年度巴林左旗衔接推进乡村振兴补助资金石棚沟林场林药、林菌项目建议书的请示》(内乌保字[2025]67号)已收悉,现对此项目建议书批复如下:一、项目代码2508-150422-04-01-885860二、项目名称2025年度巴林左旗衔接推进乡村振兴补助资金石棚沟林场林药、林菌项目三、建设单位内蒙古乌兰坝国家级自然保护区管理局1、四、项目建设性质新建五、建设地点巴林左旗石棚沟林场六、工程建设内容林下栽植中药材面积240亩,其中黄芪50亩、射干50亩、防风140亩;野生药材良种繁育基地建设200亩;经营管理440亩。栽植白灵菇5亩、种植赤松茸10亩;野生菌驯化繁育实验基地建设30亩;经营管理45亩。新建围栏4500米;新建蓄水池3个;购置安装潜水泵3套,安装配套喷灌485亩,购置配套柴油发电机组3组。七、建设期限2025年9月-2026年3月八、项目总投资及资金来源项目总投资211.1万元,资金来源为2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金192万元;石棚沟林场自筹资金19.1万元。九、其他要求请你单位聘请有相应资质单位编制项目可行性研究报告,报我委审批。巴林左旗发展和改革委员会2025年9月9日2(联系人:王思为联系电话:0476-7880795)巴林左旗发展和改革委员会2025年9月9日印发2